pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Более 1000 объектов присоединены к электрическим сетям Ярэнерго в I полугодии 2010 года

За январь-июнь 2010 года Ярэнерго исполнил обязательства по 1086 договорам об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям компании. Это на 45,7 % больше, чем за аналогичный период в 2009 году. Мощность присоединенных объектов составила 24,65 МВт, выручка от реализации работ - более 182 млн рублей.

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» выполнили технологическое присоединение ряда социально значимых объектов. Помещение отдела образования, культуры и молодежной политики Администрации Брейтовского муниципального района. Осуществлено присоединение к электросетям пожарной части №86 в Некрасовском районе, комплекса Ярославской детской железной дороги (ОАО «РЖД»), приходов Спасского храма, Троицкой и Смоленской церквей. Среди крупных объектов - культурно-развлекательный центр на Первомайском бульваре Ярославля, цех по производству консервов в городе Ростов. Также Ярэнерго частично выполнило работы по договорам технологического присоединения объектов, строящихся к 1000-летию Ярославля.

Начальник управления технологического присоединения филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Татьяна Некрасова отметила: «В первом полугодии 2010 года Ярэнерго заключило несколько крупных договоров об осуществлении технологического присоединения. Особенно хочу отметить туристический комплекс в Переславской районе, мощность которого составила 0,2 МВт. Строительство гостиниц накануне празднования 1000-летия Ярославля является важным направлением политики областных властей, и Ярэнерго в этом вопросе выступает надежным партнером. Не менее важными объектами техприсоединения были для нас когенерационные установки для ГУП ЖКХ ЯО «Яркомунсервис» и для деревни Сельцо Большесельского района. Благодаря им в регионе реализуются мероприятия по повышению энергоэффективности энергетического комплекса Ярославской области на базе развития когенерационной энергетики».

За 6 месяцев 2010 года Ярэнерго заключило 1581 договор на технологическое присоединение общей мощностью около 35,43 МВт на сумму 168 млн 889 тыс. рублей. Специалисты филиала приняли 1976 заявок от потребителей, что на 774 единицы больше по сравнению с I полугодием 2009 года. Основными заявителями стали льготные категории потребителей, к которым относятся представители малого и среднего бизнеса, физические лица. Согласно действующему законодательству стоимость технологического присоединения мощности до 15 кВт составляет 550 рублей.

Стоит отметить, что все средства, полученные от заявителей за технологическое присоединение, направляются ОАО «МРСК Центра» на выполнение мероприятий, связанных с присоединением энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям компании, а также на реализацию инвестиционной программы.

Похожие пресс-релизы