pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Бизнес-инкубатор InCube – первый пошёл!

19 октября, сразу два события произошли в Бизнес-инкубаторе Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.
Первое, он официально сменил название – теперь он называется InСube. Второе, определились первые резиденты Бизнес-инкубатора, которые в течение года будут пользоваться дополнительными возможностями для развития своих проектов..
С момента открытия инкубатора, которое состоялось в мае этого года, на конкурс поступило более 120 заявок от авторов, чьи бизнес-проекты представляют самые разные отрасли. После серьёзного отбора до финала дошли 11 команд, которые презентовали свои проекты Экспертному Совету и зрителям.
Решением Экспертного Совета первыми резидентами стали 7 стартапов. Они приступят к работе в InCube в ближайшее время. Остальные проекты из шорт-листа получили статус виртуальных резидентов и смогут наравне с коллегами пользоваться образовательными и консультационными возможностями инкубатора.
Голосование проходило в онлайн режиме, зрители могли проголосовать за понравившиеся проекты, отправив смс, а все, кто не попал на заседание, могли увидеть всё происходящее в зале в прямом эфире – трансляция финала велась на сайте Бизнес-инкубатора..
Итак, первыми резидентами Бизнес-инкубатора InCube стали:
• ePythia – сервис персонального планирования времени и задач для смартфонов с возможностью привязать задачу к точке на карте
• Fairwaves – программно-аппаратная платформа, на которой будут работать все устройства радиосвязи будущего
• Пляшущие человечки – технология создания интерактивных игрушек: управляя ей, можно управлять виртуальными персонажами на экране
• Система автоматической адаптации программ к гетерогенным архитектурам вида CPU+GPU –специальная программная прослойка, упрощающая процесс разработки программного обеспечения мощных вычислительных систем
• AddCoins – монетизация игровых проектов
• 7РТВ – интерактивное Интернет-телевидение как рекламный канал (видеоролик вместо баннера)
• Fidesys – система инженерного компьютерного анализа САЕ (также называемая расчетными пакетами)
Подробнее с описанием проектов можно знакомиться на сайте Бизнес-инкубатора InCube: http://incubator-ane.ru/
«Нас приятно удивило количество проектов, – комментирует Владимир Мау, ректор Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. – Такое количество молодых предпринимателей доказывает, что наша молодёжь активна и готова добиваться своих целей. Наша Академия – это не просто хороший ВУЗ, хороших университетов много. Это, в первую очередь, площадка для того, чтобы встретиться, обсудить и сделать что-то новое. Мы в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ всегда стремимся дать не только качественное образование, но и новые возможности. Я искренне рад, что задан хороший старт. Бизнес-инкубатор начал работать в полном объёме. Ждём первых результатов».
Представители Экспертного Совета отметили, что было достаточно много интересных проектов, но проблема большинства из них в том, что они говорят, в первую очередь, об инновациях, технологиях, но не о бизнесе. Предпринимателю недостаточно понимать, что он делает, нужно ещё понимать, как он на этом построит бизнес. Именно этому и должен научить Бизнес-инкубатор.
«Наш Бизнес-инкубатор – открытая площадка, – комментирует Алексей Комиссаров, руководитель Бизнес-инкубатора InCube. И мы хотим донести до всех потенциальных участников мысль о том, что если у вас есть интересная идея, инновационный подход к продукту, услуге или принципам ведения бизнеса, понимание собственной бизнес-модели и хорошая команда, то мы всегда открыты для вас. Все слушания Экспертного Совета проходят в открытом режиме, чтобы каждый мог убедиться, что мы действуем не предвзято. Наша цель – помочь начинающим предпринимателям, дать им шанс реализовать перспективные идеи, ведь так часто всё заканчивается именно потому, что некому поддержать стартапера на стадии разработки и запуска бизнес-проекта».
В состав Экспертного Совета вошли:
• Председатель Совета – Владимир Мау, ректор Академии народного хозяйства при Правительстве РФ
• Дмитрий Алтухов, предприниматель, один из пионеров развития сети Интернет в России
• Глеб Архангельский, генеральный директор компании «Организация времени»
• Григорий Бакунов, заместитель руководителя департамента разработки, Яндекс
• Сергей Выходцев, Президент компании Velle
• Владимир Зинов, декан факультета инновационно-технологического бизнеса Академии народного хозяйства при Правительстве РФ
• Александр Каширин, председатель Правления Национального содружества бизнес-ангелов России
• Алексей Комиссаров, руководитель Бизнес-инкубатора АНХ
• Сергей Митрофанов, генеральный директор Brand Flight Moscow
• Андрей Свинаренко, заместитель генерального директора РОСНАНО
• Джонатан Спарроу, Nokia Siemens Network
• Ирина Телицына, редактор Forbes Russia
• Дмитрий Фалалеев, старший редактор Harvard Business Review Russia
• Иван Федотов, проректор Академии народного хозяйства при Правительстве РФ
• Павел Черкашин, генеральный менеджер департамента по продвижению потребительского программного обеспечения и онлайн продуктов (C&O) в компании «Microsoft Russia»
• Максим Шеховцов, управляющий директор Allianz ROSNO Asset Management

О Бизнес-инкубаторе InCube
27 мая 2010 года состоялось официальное открытие Бизнес-инкубатора при Академии народного хозяйства. Бизнес-инкубатор — это открытая некоммерческая площадка, созданная для оказания помощи начинающим предпринимателям и инноваторам.
Инкубатор является открытым, т.е. его резидентами могут быть как слушатели и выпускники АНХ, так и люди, не имевшие ранее отношения к Академии.
Сайт Бизнес-инкубатора InCube: incube-ane.ru

Контакты
Мария Косяк,
тел. (495) 783 08 26, доб. 118
моб. 8 906 7655739
e-mail [email protected]

Сюзанна Эль Дахук,
тел. (495) 783 08 26, доб. 139
e-mail [email protected]

Похожие пресс-релизы