pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Юрий Бойко: «Дематериализация акций – самый актуальный вопрос для многих эмитентов»

28 октября семинар АРИФРУ «Шаг навстречу. Закон Украины “Об акционерных обществах”» состоялся во Львове. Мероприятие прошло при участии 85 представителей компаний-эмитентов из Львовского региона. Основным вопросом, который волновал присутствовавших, было вступление в силу вышеупомянутого Закона.

Глава Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Дмитрий Тевелев в ходе беседы со львовскими журналистами уточнил, что до 30 октября 2010 г. все компании-эмитенты обязаны были перевести ранее выпущенные документарные корпоративные ценные бумаги в бездокументарную форму. Но на сегодняшний день эту норму Закона выполнило лишь небольшое количество зарегистрированных акционерных обществ.

К компаниям, которые по каким-либо причинам не провели дематериализацию, ГКЦБФР будет относиться строго, но с пониманием – каждый случай разберется в индивидуальном порядке, отметил г-н Тевелев в ходе мероприятия. «Нужно понимать, что Закон един для всех. Его требования обязаны выполнить все без исключения акционерные общества. Мы понимаем, с какими проблемами сталкиваются участники рынка, что в ряде случаев перевести бумаги в бездокументарную форму не удалось в силу объективных причин. Таким компаниям будет предложена отсрочка и соответствующие рекомендации. И лишь к компаниям – злостным нарушителям будут применены штрафные санкции вплоть до запрета на обращение ценных бумаг», – заверил глава Госкомиссии.

Глава Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины Юрий Бойко в ходе данного семинара, организованного совместно с ГКЦБФР и при поддержке территориального управления Госкомиссии, отметил: «На сегодняшний день, когда эмитентов волнуют вопросы дематериализации, одна из главных задач АРИФРУ – обеспечить разъяснительную работу для эффективного исполнения новых требований. Во многом этому способствуют организованные АРИФРУ семинары, в ходе следующих подобных мероприятий по регионам Украины мы постараемся ответить на все вопросы участников рынка».

Следующий семинар АРИФРУ проведет в Луганске 12 ноября 2010 года.

Игорь Мельник
заместитель директора ГУ «АРИФРУ».
Тел.: (44) 287-56-70/73,
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы