pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

AMD упрочила свое лидерство в области высокопроизводительных вычислений со своими технологиями CPU и GPU на выставке-конференци

Новый Орлеан, штат Луизиана, США - 16 ноября 2010 г. - На выставке "Суперкомпьютеры-2010" (SC10) компания AMD объявила, что 24 из 50 самых быстрых суперкомпьютеров из публикуемого два раза в год списка TOP500, в том числе половина из первой десятки суперкомпьютеров, используют технологию центральных или графических процессоров AMD. Гигантскую вычислительную мощность, обеспечиваемую платформой AMD Opteron™, используют 59 суперкомпьютеров из списка TOP500 , в том числе 22 системы на базе новых 8- и 12-ядерных процессоров AMD Opteron серии 6000.
Конференция SC10 стала еще одним важным событием для сообщества HPC, показав, что тенденция в направлении гетерогенных вычислений, у истоков которой стоит AMD, проникает все глубже в основное русло развития систем HPC, способствуя невероятным достижениям в области прикладной и академической науки. AMD продолжает продвигать эту тенденцию вперед, обеспечивая самую высокую в мире производительность и эффективность для таких систем, как достигший самых высоких рейтингов в списках TOP500 и Green500 высокопроизводительный компьютерный кластер LOEWE Университета им. Гете во Франкфурте, построенный на основе 12-ядерных процессоров AMD Opteron 6100 и GPU ATI Radeon™ HD 5870. Эта разработка опирается на богатую историю инновационных технологий AMD, стратегическое партнерство и передовых OEM-производителей, которые творчески используют платформы AMD, неуклонно повышая производительность систем.
"AMD позволила сообществу HPC преодолеть барьер в один петафлопс, и мы убеждены, что гетерогенные вычисления станут предпочтительной формулой для подъема производительности HPC на новый уровень, — сказал Патрик Патла (Pat Patla), вице-президент и генеральный менеджер отделения серверов и встраиваемых систем AMD. — AMD стояла у истоков 64-разрядных и многоядерных процессоров, и ее технологии CPU и GPU мирового класса готовы повести еще дальше, в эру гетерогенных вычислений".
Процессоры AMD Opteron и технологии GPU AMD традиционно используются в суперкомпьютерах крупнейших в мире и наиболее престижных государственных лабораторий, научно-исследовательских институтов и частных предприятий. В настоящее время глобальное присутствие AMD охватывает суперкомпьютерные системы из списка TOP500 в 11 странах, включая следующие системы мирового класса:
• №2: суперкомпьютер Cray XT5™Jaguar производительностью 1,75 петафлопс на базе шестиядерных процессоров AMD Opteron, содержащий почти четверть миллиона процессорных ядер;
• №5: суперкомпьютер Cray XE6™ Franklin производительностью 1,05 петафлопс на базе 12-ядерных процессоров AMD Opteron;
• №7: гибридная система IBM Roadrunner с использованием процессоров AMD Opteron в сочетании с технологией IBM Cell, установленная в Лос-Аламосской национальной лаборатории;
• №8: Kraken, самый быстрый суперкомпьютер в академических учреждениях Соединенных Штатов, установленный в Университете штата Теннесси, в котором используются шестиядерные процессоры AMD Opteron HE;
• №10: суперкомпьютер Cray XE6 Cielo, используемый совместно Лос-Аламосской национальной лабораторией и национальной лабораторией Sandia, в котором используются восьмиядерные процессоры серии AMD Opteron 6100.
Во время конференции SC10 AMD будет проводить демонстрации на стенде 3119 вместе с партнерами, включая Appro, Cray, Dell, HP, IBM и Supermicro. Более подробные сведения можно получить на следующей странице: AMD на SC10.
Информационные ресурсы
• Блог AMD об эволюции суперкомпьютеров
• Проследите основные вехи HPC за последние 50 лет с помощью интерактивного графика
• Узнайте больше о программах университетских исследований AMD

О компании AMD
Компания Advanced Micro Devices (NYSE: AMD) разрабатывает инновационные технологии, сотрудничая с заказчиками и партнерами с целью внедрения компьютерных и графических решений нового поколения для работы, дома и игр. Более подробные сведения можно получить по адресу: www.amd.com

Похожие пресс-релизы