pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

УАБИ отметила клинику «Обериг» за поддержку социального проекта «Школа жизни после инсульта»

Всеукраинская общественная организация «Украинская ассоциация борьбы с инсультом» (УАБИ) высоко отметила поддержку Медицинским центром «Универсальная клиника «Обериг» (www.oberigclinic.com) социального проекта «Школа жизни после инсульта». Награждение благодарностью клиники «Обериг» за плодотворное сотрудничество и поддержку социального проекта прошло в рамках II Национального конгресса «Инсульт и сосудисто-мозговые заболевания», который организовала «Украинская ассоциация борьбы с инсультом» при поддержке Министерства здравоохранения Украины.
Напомним, в мае 2010 г. на базе МЦ «Универсальная клиника «Обериг» было открыто первую в Украине бесплатную Публичную школу «Жизнь после инсульта», которая является совместным социальным проектом Инсультного центра Клиники «Обериг» и УАБИ.
По словам президента Всеукраинской общественной организации «Украинская ассоциация борьбы с инсультом», профессора Николая Полищука, реабилитация после инсульта – одна из самых актуальных и сложных проблем медицины, здравоохранения и социальной помощи. Но, к сожалению, существующая на сегодня в Украине система реабилитации больных с такими заболеваниями, как инсульт, является малоэффективной и не может полностью удовлетворить всех больных и их семьи. «Усилий только государственных медико-социальных структур, работающих с пациентами, перенесшими инсульт, недостаточно, – говорит Николай Полищук. – Нужна поддержка негосударственных организаций в сфере медико-социальной помощи этим людям. И мы благодарны Клинике «Обериг», положившей начало программе социальной ответственности, первым шагом которой и стала организация Публичной школы «Жизнь после инсульта».
Социальная программа Инсультного центра клиники «Обериг» и УАБИ направлена на обучение пациентов, перенесших инсульт, и членов их семей и предусматривает организацию правильного процесса реабилитации, присмотра и восстановления больных с целью достижения ими максимальной независимости, возвращение к качественной повседневной жизни, а также профилактике возникновения повторных инсультов. Школа также помогает сформировать необходимые навыки реабилитационной помощи у родственников, проживающих вместе с пациентами, и облегчить возвращение пациентов после инсульта к полноценной жизни.
Школа «Жизнь после инсульта» работает на базе Инсультного центра клиники «Обериг», созданного по примеру специализированных инсультных и реабилитационных центров Австрии и Великобритании, в которую входят клиника инсульта, нейрореабилитационное отделение и отделение для больных с долговременными нарушениями сознания (вегетативными состояниями). Преимуществом Инсультного центра является предоставление полного цикла диагностики, лечения и нейрореабилитационной помощи, определение реабилитационного потенциала пациента, который перенес инсульт, а также разработка индивидуальной программы реабилитации. Нейрореабилитация пациентов обеспечивается высококвалифицированными реабилитационными специалистами: неврологами, специалистами физической реабилитации (кинезотерапевтами и эрготерапевтами), логопедами, физиотерапевтами, нейропсихологами и специально подготовленным средним медицинским персоналом. Дополнительно, в лечении пациентов активно используется широкий спектр аппаратных методик – Инсультный центр оборудован уникальными техническими средствами для нейрореабилитации (специально оборудованные палаты, залы физической реабилитации и эрготерапии).

Похожие пресс-релизы