pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Прогноз развития рынка труда Украины в 2011г.

Рекрутинговая компания «Форсаж» представила прогноз развития рынка труда Украины на текущий 2011 год. Руководитель «Форсаж» Елена Грищук охарактеризовала основные тренды предстоящего бизнес - сезона:
1. Увеличение количества вакансий для высокопрофессиональных специалистов среднего звена и Топ - менеджеров. В 2011 году многие компании приступают к активной реализации бизнес - проектов, замороженных в период кризиса 2008-2010. Большинство организаций определили свои стратегии на ближайшее будущее и заложили в бюджеты средства на развитие персонала.
2. Ожидается постепенное увеличение заработных плат, которое в 2011 может составить 10-15% по сравнению с 2010 годом. В первую очередь рассчитывать на увеличение доходов могут генеральные директора, директора по развитию, финансовые директора и директора по маркетингу. Следует отметить, что сегодня украинские собственники открыты к тому, чтобы мотивировать свой топ – менеджмент дополнительными бонусами и опционами.
Остальные категории специалистов также могут рассчитывать на небольшой рост материального вознаграждения.
По мнению экспертов рынка труда, экономические реформы, влекущие увеличение уровня затрат населения, могут способствовать тому, что сотрудники коммерческих организаций будут требовать повышение заработной платы от работодателя.
3. Наибольшее количество вакансий прогнозируется в секторах производства и продажи товаров народного потребления, информационных технологий. Растёт спрос на специалистов сферы банковских услуг и страхования.
К сожалению, тяжелая промышленность находиться в состоянии стагнации, и серьёзного увеличения рабочих мест здесь не предвидится пока.
4. Инновации в Налоговом Кодексе и законах о предпринимательской деятельности, похоже, будут способствовать тому, что многие частные предприниматели, занимающиеся оказанием профессиональных консалтинговых услуг, будут готовы вернуться к работе в штатах компаний.
5. Интернет технологии и социальные сети уверенно обретают статус приоритетной площадки для поиска квалифицированного персонала. В этом смысле работодателям следует быть готовым к тому, что информация о сотрудниках становится легко доступной для хед-хантеров, и позаботиться о кадровой безопасности собственного бизнеса.
6. Процессы глобализации продолжают оказывать влияние на украинский бизнес. Отечественные менеджеры и специалисты будут открыты к участию в международных проектах, а также готовы к переезду в другие страны и регионы в случае поступления интересных предложений по работе. Вопрос переезда сегодня не является проблемой для многих менеджеров.
7. В 2011 году ожидается увеличение спроса на специалистов в области корпоративного HR. Основные задачи для менеджеров по персоналу в ближайшее время будут фокусироваться на разработке эффективных мотивационных программ, оптимизации организационной структуры, поиске и удержании высокопрофессиональных кадров на предприятии.
Двигайтесь вперёд! Мы поддержим!

Справка:

Рекрутинговая компания «Форсаж» работает на рынке Украины с 2006 г. Один из основных векторов деятельности компании – рекрутинг (целенаправленный поиск) высокопрофессиональных специалистов для ведущих украинских и международных компаний, работающих в разных сферах экономики. «Форсаж» специализируется на поиске топ-менеджеров и управленцев среднего звена.
Команда «Форсаж» выполняет проекты по всей территории Украины, а также в России и Казахстане.
Контактное лицо: Людмила Залевская 067-507-98-48.

Похожие пресс-релизы