pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Началась открытая регистрация кириллических доменов в зоне .ORG

19 февраля 2011 года в 22:00 (по московскому времени) началась открытая регистрация IDN доменов (доменных имен, содержащих символы национального алфавита) в зоне .ORG на всех языках мира, в том числе – на русском, украинском и казахском. Теперь русскоязычные интернет-пользователи могут регистрировать домены вида мойдомен.org как для личного использования, так и для продвижения деятельности компаний и организаций в российском сегменте сети Интернет.

Компания REG.RU открыла прием предварительных заявок на регистрацию IDN доменов в зоне .ORG в начале февраля. Всего в REG.RU поступило несколько тысяч предварительных заявок, 63 % из них были успешно зарегистрированы в день открытия регистрации IDN доменов в зоне .ORG. Около 12 % доменных имен из общего числа заявок не могли быть зарегистрированы, так как попали в стоп-лист товарных знаков, которые были признаны регистратурой и зарезервированы реестрами.

Регистраторами-лидерами по количеству регистраций IDN доменов в зоне .ORG стали компании 1API, DynaDot и GalaCom. Регистратор 1API, являясь стратегическим партнером REG.RU, представляет интересы REG.RU и его клиентов в рамках регистрации IDN доменов в зоне .ORG. Слаженная работа двух регистраторов в рамках правил и мировой практики регистрации позволила достигнуть отличных результатов, обеспечив успешный старт регистрации для клиентов REG.RU.

Первые дни регистрации показали, что среди кириллических IDN доменов в зоне .ORG русскоязычные имена являются наиболее востребованными. Данный факт не вызывает удивления у экспертов: русский язык занимает пятое место в мире по распространенности, им владеют более 300 млн. людей в мире, из них более 160 млн. считают русский язык родным.

Интерес к новым возможностям зоны .ORG проявляют как представители бизнеса и общественных организаций, так и активные интернет-пользователи. Среди первых зарегистрированных доменов – значительное количество словарных слов и ключевых запросов, таких как консалтинг.org, ноутбук.org, фирма.org, лимузин.org, кафе.org, недвижимость-петербурга.org, кредитование.org, юридические-услуги.org, салонкрасоты.org, холодильники.org и других. Возможность русскоязычного написания привлекла и владельцев персональных ресурсов, которые регистрируют домены вида алиса.org, ксения.org, осипов.org.

Регистрация только начинается и множество красивых русскоязычных имен в зоне .ORG еще свободно. Для удобства клиентов REG.RU добавил возможность подбора кириллических доменных имен в зоне .ORG в уникальный сервис REG.Premium. Функционал сервиса позволяет проводить поиск по ключевому слову, а также пользоваться удобной системой интеллектуальных фильтров и рубрик, таких как бизнес, здоровье, отдых, спорт, красота и других.

Стоимость регистрации IDN доменов в зоне .ORG равна стандартной стоимости регистрации в данной зоне и составляет 450 рублей. Регистрация проходит согласно главному принципу регистрации доменных имен – принципу первой заявки ‘first come – first served’. Согласно правилам администратора зоны функциональность доменов, зарегистрированных в период с 19 февраля по 21 марта 2011 года, будет ограничена до 20 апреля 2011 года. В этот период владельцы товарных знаков в случае нарушения их прав могут оспорить зарегистрированные доменные имена в установленном порядке. Все споры, связанные с доменными именами, должны быть решены до 20 апреля. Таким образом, 21 апреля зарегистрированные IDN домены в зоне .ORG станут доступны к делегированию и полнофункциональному использованию.

Зарегистрировать IDN домены в зоне .ORG можно на сайте регистратора REG.RU http://www.reg.ru/newdomain/index или используя сервис оптовой регистрации http://www.reg.ru/newdomain/bulk

О REG.RU
REG.RU - аккредитованный регистратор домена .РФ (Соглашение об аккредитации No.1 от 02.11.2009 г.) и один из крупнейших российских регистраторов доменных имен. Сегодня компания обслуживает более 800 000 доменных имен и осуществляет регистрацию доменов в 150 зонах. REG.RU принимает активное участие в развитии национального Интернета через работу представителей компании в профильных экспертных группах, реализацию коммуникационных программ по информированию населения о домене .РФ.
Контактная информация:
Сайт регистратора REG.RU: http://www.reg.ru/ | http://рег.рф | http://рф.рег.рф/
Контактное лицо: Юлия Мифтахова
Телефон: (495) 780 67 41, (495) 410 42 74, 8 (926) 966 35 18
Е-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы