pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ферреро сомневается в том, что у заявленных компанией "Ландрин" инвестиций в Украину есть будущее

Киев, 2 марта 2011 года – Несколькими украинскими СМИ на прошлой неделе были опубликованы заметки о будущих инвестиционных планах производителя кондитерских изделий из Санкт-Петербурга ЗАО "Ландрин", в которых, со слов самого ЗАО "Ландрин", сообщалось о том, что указанная компания намеревается инвестировать 9-10 млн евро в создание производства в Украине. В заметках также были процитированы неназванные эксперты, по утверждению которых начало производства в Украине позволит ЗАО "Ландрин" "снизить цену и обострить конкуренцию с давним соперником – итальянским концерном Ferrero".

В свете указанных публикаций компания Ферреро озабочена тем, что ЗАО "Ландрин" может захотеть перенести на территорию Украины способы ведения бизнеса, использование которых было ему запрещено в России, и компания Ферреро готова бороться за свои права. Действительно, российскими судами ранее были вынесены решения о запрете ЗАО "Ландрин" производства и реализации кондитерской продукции, нарушавшей принадлежащие Ферреро права интеллектуальной собственности.

ЗАО "Ландрин" известно тем, что зачастую копирует идеи у Ферреро. "В данный момент счет 4:0 в пользу Ферреро", - говорит г-н Артуро Карделуз, Генеральный менеджер Ферреро по странам СНГ. "В России ЗАО "Ландрин" уже несколько раз пытался запустить продукты, аналогичные нашим и ни один из них не был успешен. Лучший результат ЗАО "Ландрин" за всю историю – это 39% рынка шоколадных яиц при 65% рынка у нашего "Kinder Сюрприз". С того момента их положение ухудшалось год от года и на январь этого года их доля составляла около 0,5%", – добавил г-н Карделуз.

Положение ЗАО "Ландрин" в Украине еще хуже: Waferatto – продукт, который по замыслу ЗАО "Ландрин" должен был конкурировать с "Раффаэлло", исчез с прилавков задолго до вынесения судом окончательного решения. Доля шоколадных яиц ЗАО "Ландрин", которые, по их словам, они намерены производить в широком ассортименте, в декабре 2010 года составила всего 1,7% рынка (данные компании Nielsen за декабрь – месяц пиковых продаж для кондитерских изделий).

Одна из заметок цитирует гендиректора брендингового агентства "BrandAid", который считает, что “Kinder Сюрприз” – безусловный лидер рынка с 83-хпроцентной долей – является "нишевым". Компания Ферреро считает подобные утверждения, по крайней мере, странными.

Что касается предполагаемого снижения цены как возможного результата открытия местного производства, то компания Ферреро убеждена в том, что одного предложения более дешевых продуктов недостаточно для того, чтобы составить конкуренцию Ферреро на украинском рынке, на котором также присутствуют сильные местные и международные производители и где потребители уже научились признавать качество и инновации.

С учетом всего вышесказанного планы ЗАО "Ландрин" инвестировать 10 млн евро в свое производство в Украине, по мнению компании Ферреро, выглядят очень рискованными.

Контакты: Елена Лимакова; ООО "Ферреро Украина"; +38(044)247-19-35; [email protected]

Похожие пресс-релизы