pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Группа компаний PC-WARE открывает офис в Украине

Группа компаний PC-WARE открывает офис в Украине

19 февраля 2009 г.

19 февраля 2009 года международный холдинг PC-WARE провел пресс-конференцию, посвященную официальному открытию офиса в Украине. Мероприятие состоялось в Киеве в гостинице Radisson-SAS. В пресс-конференции приняли участие вице-президент PC-WARE AG Франк Ноак (Frank Noack), генеральный директор PC-WARE Russia Александр Кутовский, директор по развитию бизнеса в СНГ Марина Сухова и директор PC-WARE Ukraine Виталий Никитин, а также представители генеральных партнеров компании: корпорации Microsoft, IBM, Oracle, Fujitsu Siemens и др. PC-WARE Ukraine планирует достичь оборота в 3 млн. евро к концу 2009-2010 финансового года.

PC-WАRE занимает первое место в Германии и второе место в Европе по продажам программного обеспечения и компьютерной техники, в сферах предоставления консалтинговых услуг и сервисов компания вышла на третье место в Европе, а ее оборот в 2008-2009 финансовом году вырос на 15% и составил почти 1 млрд. евро. Количество сотрудников превышает 1600 человек. В январе 2009 года PC-WARE приобрела нового стратегического инвестора - австрийскую группу компаний Raiffeisen, инвестировавшую уже около 40 млн. евро в дальнейшее развитие международного холдинга.

PC-WАRE работает на рынке информационных технологий c 1990 г. и обслуживает около 90 тыс. компаний, среди которых Coca-Cola, Deutsche Bank, ЛУКОЙЛ, Burda, Volkswagen, Audi, DHL, MANN, Volvo, Газпром, государственные структуры (Еврокомиссия, федеральные ведомства Германии, Правительство Свердловской области). PC-WARE развивает рынок в Северной и Южной Америке, Азии, Австралии, Западной Европе и обслуживает глобальных Заказчиков. PC-WARE имеет 25 филиалов в странах Европы, Африки, Азии, и в 2007 году компания вышла на рынок СНГ, открыв первый офис в России, а в 2008 - в Казахстане и Украине.

«В прошлом году ИТ-отрасль Украины выросла до 3 млрд. евро, и таким образом, регион остался четвертым по объему ИТ-рынком Центральной и Восточной Европы после России, Польши и Чехии. Мы возлагаем большие надежды на новые офисы в странах СНГ», - заявляет Франк Ноак, вице-президент PC-Ware Information Technologies AG.

«Рынок Украины обладает огромным потенциалом, и мы считаем, что наш почти 20-ти летний опыт в ИТ-технологиях соответствует ему. Мы уверены, что наши знания и опыт будут полезными не только клиентам, но и ИТ-компаниям, работающим на рынке, и готовы к активным действиям для вклада в развитие ИТ-отрасли Украины, - аргументирует Марина Сухова, директор по развитию бизнеса СНГ компании PC-WARE. - 2009-2010 финансовый год будет экономически сложный, тем не менее, мы планируем занять свою нишу на рынке СНГ.»

PC-WARE Ukraine будет продвигать на Украине весь спектр продуктов от лидеров мирового ИТ-рынка, делая акцент на потребности заказчика и внутренние стандарты, принятые в корпорации. Высокие партнерские статусы PC-WARE обеспечат неоспоримые преимущества клиентам. Например, в области лицензирования программного обеспечения от Microsoft компания является глобальным (EMEA) LAR партнером, что позволит ей продвигать не только корпоративные лицензионные соглашения Enterprise Agreement, но и присоединение к существующим соглашениям Select. Следует особо отметить команду специалистов PC-WARE, которая транслирует общеизвестные немецкие принципы работы: пунктуальность, точность и надежность на украинский рынок.

«Мы готовы предложить нашим украинским заказчикам более 1 млн. товарных позиций программного обеспечения и компьютерного оборудования от 1500 производителей. Кроме того, предложение рынку уникального для Украины лицензирования Microsoft Select позволит впервые международным компаниям прозрачно транслировать свои цены в украинские офисы и централизовать управление закупками. Сейчас наша головная компания и российский офис разработали специальную антикризисную программу – проект «виртуализация», ориентированный на крупный бизнес, и проект «хостинг ПО» для компаний среднего и малого бизнеса. Данные решения позволят компаниям экономить до 40% своих затрат на ИТ-нужды. Я рассчитываю перенести этот успешный опыт своих коллег и на украинский рынок. Я уверен, что клиенты в нашем лице получат высококлассного эксперта, который в состоянии подобрать и построить оптимальное решение в соответствии с существующими у клиента стандартами», - комментирует Виталий Никитин, генеральный директор PC-WARE Ukraine

Украинский офис планирует показать объем продаж более 3 млн. евро в 2009-2010 финансовом году. PC-WARE Ukraine сконцентрируется преимущественно на работе с филиалами международных компаний в Украине.

Информационная справка:

PC-WARE Information Technologies AG (www.pc-ware.com.ua) работает в области информационных технологий с 1990 года и обладает ключевыми партнерскими статусами мировых производителей Platinum Novell Partner, VIP Premier VMware, Microsoft Gold Certified Partner, Citrix Platinum Partner, Symantec Platinum Partner, McAfee EMEA Regional Partner и многие другие. Во всем регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) компания PC-WARE является одним из пяти Microsoft LARs, также статусом LAR компания обладает и в Китае.

PC-WARE широко известна в Европе и заслужила уважение и любовь клиентов за профессионализм и компетентность. Многолетний опыт, высококвалифицированные сотрудники и сильные партнеры позволяют нам предлагать полный комплекс ИТ-услуг: от лицензирования стандартного программного обеспечения, управления им, технической поддержки до разработки собственных программных решений и системной интеграции. Кроме того, компания предлагает широкий спектр продуктов, решений и услуг для систем Windows, платформ, имеющих открытые коды, а также для высокоэффективных центров обработки данных. Закупочный портал “Procerva” позволяет клиентам PC-WARE со всего мира иметь доступ к полному диапазону услуг, независимо от валюты, системы или языка.

PC-WARE уделяет особое внимание персоналу компании, постоянно инвестируя в развитие и повышение профессионализма специалистов. Сегодня в активе компании более 1`300 международных сертификатов. Превосходными результатами этих инвестиций пользуются, в первую очередь, клиенты - с этой минуты уже и в Украине.

За фотографиями дополнительной информацией обращайтесь:

Суняева Ирина
Координатор PC-WARE
+ 380 66 341 33 19
[email protected]

Похожие пресс-релизы