pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компании Cisco и Инком создали систему корпоративной связи для ведущей украинской энергогенерирующей компании

Видеотехнологии Tandberg от компании Cisco объединили центральный офис и три тепловые электростанции «Днепроэнерго»

Технологическая группа Cisco TelePresence совместно с компанией Инком реализовали проект по оснащению системами видеоконференцсвязи предприятия «Днепроэнерго». Построенная сеть, охватывающая центральный офис и три тепловые электростанции энергогенерирующей компании, позволяет ее специалистам участвовать в сеансах видеосвязи, независимо от местонахождения подразделения.
Необходимость в использовании видеосвязи возникла ввиду географической распределенности предприятия «Днепроэнерго»: центральный офис и три тепловые электростанции – Запорожская, Криворожская и Приднепровская – расположены, соответственно, на территории двух крупных промышленных областей Украины – Запорожской и Днепропетровской. Благодаря внедрению видеосвязи значительно упростился процесс проведения частых оперативных совещаний как внутри подразделений компании, так и с управляющей компанией ДТЕК.
«Внедрение технологии видеоконференцсвязи – не просто дань моде, а экономически обоснованный шаг, так как это позволит нашей компании существенно сократить расходы на телефонную связь и командировки. Кроме того, это значительно снизит затраты рабочего времени сотрудников, вовлеченных в процесс дистанционного решения производственных задач, повысит оперативность принятия управленческих решений и доведения их на места», – отмечает Олег Виноградов, начальник Департамента информационных технологий ОАО «Днепроэнерго».
Для реализации поставленных задач были выбраны системы видеоконференцсвязи Cisco TelePresence Set-Top 770 MXP (Tandberg 770 MXP). В состав решения также входит сервер многоточечной видеоконференцсвязи Cisco TelePresence MCU 4203 (Tandberg Codian MCU 4203), который позволяет осуществлять подключение по IP- и ISDN-сетям со скоростью до 768 кбит/с и до 128 кбит/с соответственно. Кроме того, специалисты компании Инком бесшовно интегрировали видеосеть в существующую систему IP-телефонии «Днепроэнерго» и, таким образом, реализовали возможность подключать к сеансам ВКС пользователей IP-телефонов в режиме видео при наличии на рабочем месте веб-камеры и установленного программного обеспечения Cisco Unified Video Advantage. Все работы, включая успешный запуск сети в опытную эксплуатацию, были выполнены в течение декабря 2010 года – января 2011 года.
«Компания Инком всегда делает ставку на инновационность и рентабельность внедряемых решений. Система видеоконференцсвязи Cisco TelePresence является оптимальной по критерию «цена/качество», максимально удовлетворяющей бизнес-потребности заказчика, – рассказал Назар Кириченко, директор Департамента телекоммуникаций компании Инком. – Существенным преимуществом данного проекта является его комплексность: возможность подключения сервера ВКС по IP- и ISDN-сетям, а также пользователей IP-телефонов в режиме видео».
«Работа крупной энергетической компании сегодня практически невозможна без использования новейших достижений высоких технологий, в том числе видеосвязи, – уверен Стейн Рамсли (Stein Ramsli), глава технологической группы Cisco TelePresence в России и странах СНГ. – Многие крупнейшие компании в странах СНГ и во всем мире успешно используют проверенные временем решения Tandberg».

Похожие пресс-релизы