pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Кировское отделение Сбербанка России заключило мировое соглашение с ОАО ВПМЗ «Молот»

Заключено мировое соглашение между Кировским отделением Волго-Вятского банка Сбербанка России и ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» в рамках мероприятий по урегулированию проблемной задолженности. Стороны договорились о реструктуризации долга оборонного предприятия суммой 201,4 млн рублей на 7 лет.

Машиностроительный завод «Молот», ведущий свою историю с 1940-го года, осуществляет производство боевого и гражданского стрелкового оружия. Это градообразующее предприятие для города Вятские Поляны, население которого насчитывает более 30 тысяч человек. С 2007 года оборонное предприятие находилось в сложной экономической ситуации и испытывало проблемы с заказами, включая государственный оборонный заказ, что, в свою очередь, негативно отражалось на социальной обстановке в городе.

Мировое соглашение, заключённое между заводом и ведущим банком страны, позволит ускорить процесс реорганизации предприятия и его технического переоснащения. Вятские Поляны включены в список российских моногородов, которым оказывается государственная финансовая поддержка. В обеспечение мирового соглашения оформлен залог недвижимости залоговой стоимостью 246,8 млн рублей, а также поручительство Государственной корпорации «Ростехнологии» и двух перспективных дочерних предприятий: ООО «Молот-Оружие», ООО «Молот-Индустрия».

Похожие пресс-релизы