pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сведбанк в Украине рапортует о прибыли за первый квартал 2011 года

Прибыль АО «Сведбанк» (публичное) по итогам I квартала 2011 года составила 456 млн. грн (согласно Международным стандартам финансовой отчетности).

Объем сформированных резервов по кредитам клиентов сократился на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Одним из основных векторов развития Сведбанка остается наращивание корпоративного портфеля параллельно с ведением планомерной работы по реструктуризации проблемных активов.

«Итоги работы Сведбанка в первом квартале – это продолжение положительной тенденции и прямой результат усилий в сфере реструктуризации проблемных кредитов, которые мы прилагаем с середины 2009 года, а также реорганизации Банка. Сократив кредитные риски в нецелевых сегментах, мы сосредоточили внимание на активной работе с крупными корпоративными клиентами и сегментом малого и среднего бизнеса», - комментирует Председатель Правления АО «Сведбанк» (публичное) Райнер Мюллер-Ханке.

Розничным клиентам Сведбанка были предложены новые услуги и возможность дистанционного обслуживания. Так, с начала 2011 года Банк ввел в действие интернет-банкинг для осуществления всех финансовых операций. Среди основных преимуществ электронного обслуживания - экономия времени и оптимизация комиссионных расходов.

Подробнее с результатами работы АО «Сведбанк» (публичное) за I квартал 2011 года можно ознакомиться на сайте банка в разделе «Финансовая отчетность».

Детальная информация о финансовых показателях деятельности Группы Swedbank находится в разделе Financial reports.

Отчет о финансовых результатах деятельности АО «Сведбанк» (публичное) за II квартал 2011 года будет обнародован 21 июля 2011 года.

О банке:
Swedbank - это банк для многих людей, семей и компаний. Занимая ведущие позиции на внутренних рынках Швеции, Эстонии, Латвии и Литвы, Swedbank предлагает широкий спектр финансовых услуг и продуктов. Банк обслуживает 9.5 миллионов физических лиц и 668,000 корпоративных клиентов. Сеть банка насчитывает 340 отделений в Швеции, 220 отделений в Балтийских странах и 92 отделения в Украине. Группа также представлена в странах Северной Европы, США, Китае, Японии и России. Больше информации на www.swedbank.com
АО «Сведбанк» (публичное) является одним из крупнейших украинских банков. Региональную сеть составляют 92 отделения во всех областях Украины, штат компании насчитывает 1640 сотрудников. Банк обслуживает 200 тыс. физических и 17 500 юридических лиц.

Похожие пресс-релизы