pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Страховая компания «Allianz Украина» демонстрирует хорошие результаты по итогам первого квартала 2012 года

Согласно международным стандартам финансовой отчетности, за первые три месяца 2012 года СК «Allianz Украина» собрала 45 592 тыс. грн страховых премий, что на 3,7% больше, чем за аналогичный период 2011 года (43 966 тыс. грн). В структуре сборов 32,6% составляют премии по страхованию имущества, 27,3% – по личному страхованию (кроме страхования жизни), 24,0% – по страхованию морского, ж/д, авиатранспорта и грузов, 8,2% – по добровольному страхованию ответственности перед третьими лицами и 7,9% – по автострахованию.

В первом квартале 2012 года операционная прибыль компании выросла на 51,5% и теперь составляет 3 646 тыс. грн по сравнению с 2 406 тыс. грн за аналогичный период 2011 года.

«Причинами такой положительной динамики, в первую очередь, послужили отличные результаты деятельности в 2011 году и успешно реализованные проекты по оптимизации бизнес-процессов компании. По структуре страховых платежей, собранных в 1 квартале 2012 года, видно, что мы сохраняем один из наиболее сбалансированных портфелей на украинском рынке – почти треть премий приходится на имущественное страхование. На наш взгляд, именно такой подход обеспечит компании долгосрочный прибыльный рост, а нашим клиентам – гарантию надежной страховой защиты», – отметил Гарри Андреасян, генеральный директор СК «Allianz Украина».

В первом квартале 2012 года СК «Allianz Украина» выплатила своим страхователям 10 240 тыс. грн. При этом, наибольшая часть выплат осуществлена по договорам личного страхования (кроме страхования жизни) – 54,7%. На долю страхования морского, ж/д и авиатранспорта приходится 37,7%, на автострахование - 6,8%, а на страхование имущества – 0,8%.

На конец отчетного периода страховые резервы компании составили 93 229 тыс. грн.

Похожие пресс-релизы