pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве продолжил работу Второй международный форум «Глобальное инновационное партнерство»

Второй день работы Международного форума «Глобальное инновационное партнерство» начался в РОСНАНО с подписания соглашения с европейской инвестиционной компанией по фонду в Пермском крае. Кульминацией дня стало мероприятие «EMERGING EUROPE. NEW FRONTIERS», организованное ОАО «Российская венчурная компания» (РВК) для участников российского инновационно-технологического рынка и членов европейской делегации глав венчурных фондов.
Утром 20 апреля в рамках форума председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, губернатор Пермского края Олег Чиркунов и CEO немецкой инвестиционной компании Nanostart AG Марко Бекманн (Marco Beckmann) подписали соглашение о сотрудничестве. Nanostart AG победила в открытом конкурсе по отбору управляющей компании для фонда «Кама Фонд Первый». Целевой размер фонда составляет два миллиарда рублей, из них 750 млн рублей инвестирует ОАО «РОСНАНО», 750 млн рублей — Пермский край и 500 млн рублей — сама компания Nanostart. Фонд предусматривает реализацию 10-20 проектов, из которых не менее 75% должны принадлежать к сфере нанотехнологий.
Также на площадке РОСНАНО прошла презентация компаний, в ходе которой европейским гостям был представлен ряд проектов в сфере нанотехнологий и рассказано о системе отбора этих проектов. Программу в РОСНАНО продолжила дискуссия «Коммерциализация прорывных технологий» с участием представителей европейской делегации: CEO Nanostart AG Марка Бекманна, члена совета директоров EuroNanoInvest Ларса Монтелиуса (Lars Montelius), а также управляющих партнеров и основателей Triangle Venture Ули Фрике и Бернда Гейгера (Uli Frike, Bernd Geiger).
Во второй половине дня прошло мероприятие, организованное ОАО «Российская венчурная компания» для представителей российского инновационно-венчурного сообщества и членов европейской делегации. Мероприятие под названием «EMERGING EUROPE. NEW FRONTIERS» состоялось в Центре Digital October, в здании бывшей фабрики «Красный Октябрь».
На мероприятии параллельно с основной дискуссионной площадкой работала выставка стартапов «Start-up Corner», в которой участвовали представители различных программ, которые поддерживает РВК. Для молодых предпринимателей была предусмотрена возможность сделать краткую презентацию своих разработок и бизнес-идей в специально отведенной для этого зоне «Elevator Pitch». Также работала телестудия.
Мероприятие носило интерактивный характер. Основные сессии транслировались онлайн на вебсайтах партнеров, а также на портале форума www.globalinnovationpartnerships.ru Для комментариев участников была открыта специальная Twit-лента.

Похожие пресс-релизы