pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

II Международный форум в рамках Партнерства «Северного измерения» в области культуры (ПСИК) «Культура как фактор роста»

17 декабря 2015 года в Санкт-Петербургском государственном институте культуры пройдет II Международный форум в рамках Партнерства «Северного измерения» в области культуры (ПСИК) «Культура как фактор роста».

Организатор Международного форума в рамках ПСИК – Министерство культуры Российской Федерации.

В 2016 году Российская Федерация председательствует в Партнерстве «Северного измерения» в области культуры (ПСИК), которое является важной межрегиональной платформой для международного и межрегионального сотрудничества в области культуры стран-членов «Северного измерения». Международный форум «Культура – как фактор роста» – традиционная площадка обмена лучшими практиками развития и поддержки малого бизнеса в сфере творческих индустрий и культурно-познавательного туризма. В фокусе Форума рассматриваются социальные и экономические изменения, обусловленные развитием отрасли, успешно реализованные проекты, тенденции и стратегии развития креативных индустрий и культурно-познавательного туризма в регионе «Северного измерения».

Креативные индустрии и культурно-познавательный туризм – отрасли экономики, которые в последние годы привлекают к себе все большее внимание во всем мире, поскольку позволяют решать экономические и социальные задачи, привлекать гуманитарные и творческие ресурсы для развития регионов и территорий.

В Церемонии открытия Форума примут участие Заместитель Министра культуры Российской Федерации А.Ю.Манилова, Заместитель директора Департамента общеевропейского сотрудничества МИД России И.Н.Капырин и Старший советник Партнерства Северного измерения в области культуры Илзе Гайлите Холмберг.

Во время пленарных заседаний выступят представители федеральных и региональных органов власти, российские и зарубежные представители бизнес кругов, профильных и образовательных учреждений, благотворительных фондов, а также эксперты в области творческих индустрий и культурно-познавательного туризма.

В ходе Форума предполагается обсудить следующие темы:

• инновационные подходы в использовании ресурсов культуры как потенциала для экономического роста регионов и территорий.
• проработка и адаптация моделей государственной и муниципальной поддержки малого и среднего бизнеса в сфере искусства и творчества: федеральный и региональный опыт.
• образование в сфере креативных индустрий и культурно-познавательного туризма как инструмент развития малого и среднего предпринимательства.

Для справки:

Основной целью партнерства «Северного измерения» является взаимовыгодное сотрудничество стран-участниц в экономике и социальной сфере для достижения устойчивого развития на Севере Европы.

Основные задачи Партнерства – укрепление культурных связей, усиление культурного обмена, а также финансовой поддержки долгосрочных проектов в области «креативных индустрий» и культурно-познавательного туризма.

В 2016 году Российская Федерация председательствует в Партнерстве «Северного измерения» в области культуры (ПСИК), которое является важной межрегиональной платформой для международного и межрегионального сотрудничества в области культуры стран-членов «Северного измерения».

Подробная информация о Партнерстве «Северного измерения» в области культуры (ПСИК) доступна на сайте www.ndpculture.org

По всем вопросам и за дополнительной информацией Вы можете обращаться по эл. почте [email protected]

Похожие пресс-релизы