pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Участники II Международного Форума «Тольятти – город будущего» в рамках «Дней Сколково» обсудили возможности для стартапов в Тол

В четверг, 14 ноября 2013 года завершился первый день работы II Международного экономического форума-выставки «Тольятти – город будущего», организованного мэрией города Тольятти при поддержке Правительства Самарской области. В рамках программы мероприятий Технопарка «Сколково» в сотрудничестве с Технопарком «Жигулевская Долина» в тольяттинском УСК «Олимп» состоялись панельные дискуссии и круглые столы с участием руководителей органов власти Самарской области, бизнесменов и представителей региональных инновационных центров. Среди участников панельных дискуссий и круглых столов заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Кобенко, мэр Тольятти Сергей Андреев, генеральный директор ЗАО Инновационный центр «Жигулевская Долина» Денис Жидков, директор представительства ОАО Московская биржа в городе Самаре Андрей Лютиков, генеральный директор ООО «Спектралазер» (резидент Сколково и «Жигулевской долины») Дмитрий Цейтлин, руководитель Комитета по инновационному предпринимательству и инвестициям СамРО «ОПОРА РОССИИ» Елена Богословцева и др.

Программу «Дней Сколково» в рамках Форума «Тольятти – город будущего» открыли представители Правительства Самарской области, мэрии города Тольятти, технопарков «Сколково» и «Жигулевская Долина». «Для того, чтобы инновационный продукт покупали, надо знать, кто его покупатель и целенаправленно двигаться в этом направлении, – сказал директор НИОКР-сервисов Технопарка «Сколково» Андрей Сартори и привел в качестве примера успешный опыт зарубежной компании. – Отцы-основатели компании Skype, отвечая на вопрос, как они достигли успеха, говорили – благодаря вдохновению и сотрудничеству. Вдохновение у вас не отнимать, а сотрудничество мы постараемся наладить так, чтобы вы получали от него практическую пользу». Анна Никина, Директор по внешним коммуникациям Технопарка «Сколково» считает, что Форум «Тольятти – город будущего» и «День Сколково» в рамках этого мероприятия осветили деятельность «Сколково» сразу по нескольким направлениям: развитие НИОКР-инфраструктуры и центров коллективного пользования не только в Москве, но и в субъектах РФ; развитие взаимодействия с региональными центрами инновационного развития и коммерциализация инновационных разработок. «Мы даем возможность представить на форуме резидентам и центрам коллективного пользования Технопарка Сколково себя, свои разработки, которые вписываются в тематику умного города», – сказала Анна Никина.

По словам директора Департамента Фонда «Сколково» по взаимодействию с институтами развития РФ Александра Окунева, Технопарком «Сколково» проделана «большая работа в плане НИОКР и взаимодействия с регионами, в том числе с городом Тольятти». «У вашего города богатая промышленная и научная история, Тольятти богат кадрами. Есть все возможности для того, чтобы Участники проекта Сколково нашли здесь для себя партнеров», – сказал Александр Окунев. «Для нас очень важно, чтобы Тольятти действительно стал городом будущего и с точки зрения развития городской среды и комфортного проживания жителей, образования, производства и привлечения инвесторов», – отметил заместитель председателя Правительства Самарской области, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

Перед участниками Форума «Тольятти – город будущего» в рамках мероприятия «Тольятти – город новаторов и стартапов» с презентациями – «НИОКР-деятельность стартапов, программа развития исследовательской инфраструктуры Сколково в субъектах РФ» и «Пять наиболее часто задаваемых вопросов соискателями на статус компании-участника Сколково: возможности для стартапов, получение статуса участника Сколково» – выступили директор Департамента НИОКР-сервисов Технопарка «Сколково» Андрей Сартори и руководитель Консультационного центра Сколково Ольга Платонова. Затронутые в их выступлениях темы легли в основу панельной дискуссии с участием предпринимателей и бизнес-лидеров. В рамках панельной дискуссии обсуждались возможности для стартапов в Тольятти и Самарской области, участники дискуссии говорили о ключевых факторах успеха в коммерциализации инноваций и о востребованности и успешном развитии инновационных проектов. Обсуждались также потребности крупных компаний в инновационных разработках и наиболее востребованные проекты и технологические направления.

Во второй половине дня в рамках программы «Дней Сколково» прошел семинар «Инновационная экосистема. Развитие НИОКР-инфраструктуры и создание Центров коллективного пользования (ЦКП)». Завершил программу «Дня Сколково» на Форуме «Тольятти – город будущего» семинар для технопарков, бизнес-инкубаторов, институтов развития «Работа со стартапами. Достижение успеха».

За дополнительной информацией, пожалуйста , обращайтесь:

Анна Никина, руководитель по взаимодействию с институтами развития РФ, Технопарк «Сколково»
контактный тел.:8 495 9670148
e-mail: [email protected]

Анна Шаклеина, pr-менеджер
контактный тел.: 8 986 3662254
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы