pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Заварзин: ОПК получила масштабную финансовую поддержку, что позволило обеспечить поставку и модернизацию вооружения и военной те

В Государственной Думе обсудили состояние и перспективы развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации. Комментарий председателя Комитета Госдумы по обороне Виктора Заварзина к «Правительственному часу»: «О состоянии и перспективах развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации».
Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин:
- За последнее время и, особенно, в годы кризиса ОПК получила масштабную финансовую поддержку, исчисляемую сотнями миллиардов рублей. Это позволило обеспечить поставку и модернизацию вооружения и военной техники и выделить значительные средства на развитие производства.
Сегодня мы переживаем революцию в военном деле, существенно изменились угрозы, внесены серьезные коррективы в способы и формы применения Вооруженных Сил. Страны НАТО получили новейшие средства разведки и поражения, обладающие принципиально иными масштабами.
Это, безусловно, ставит принципиально новые технологические требования перед ОПК.
Данные тенденции были учтены Правительством и легли в основу утвержденной Президентом в конце прошлого года Государственной программы вооружения до 2020 года и разрабатываемой сегодня новой федеральной целевой программы "Развития оборонно-промышленного комплекса до 2020 года".
Однако, вместе с тем, необходимо отметить, что требуется ужесточение требований к оборонной промышленности в части качества, выпускаемой оборонной продукции. Кроме того, необходимо в кратчайшие сроки устранить организационные пробелы, мешающие своевременному исполнению оборонной отраслью гособоронзаказа. Существенно повысить качество программно-целевого планирования развития оборонно-промышленного комплекса. Оперативно завершить размещение гособоронзаказа, и принять федеральную целевую программу развития ОПК до 2020 года.
Другой важный для нас вопрос связан с выполнением поручения Президента по разработке новой редакции 94 Федерального закона "О размещении заказов для государственных и муниципальных нужд" и учете в ней особенностей размещения заказов на продукцию военного назначения. Вносимые в него изменения должны обеспечить повышение качества выполнения оборонного заказа и исключить риски заключения контрактов с недобросовестными исполнителями. А, по сути, заложить основы полноценной государственной контрактной системы.
Также считаю очень важным, выработать правовую форму в подходах к ценообразованию на продукцию военного назначения, а также к экономическому стимулированию привлечения организациями внебюджетного финансирования.
Уверен, что совместными усилиями, мы сможем вывести оборонную отрасль на новый качественный уровень, удовлетворяющей запросы военной безопасности нашей страны.
Отрасль, которая станет локомотивом развития в целом всей промышленности, источником инноваций и новейших научно-технический разработок.

Похожие пресс-релизы