pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Департамент безопасности НАСК «Оранта» разоблачил и прекратил деятельность группы мошенников

Департаментом безопасности НАСК «Оранта» была разоблачена и прекращена деятельность группы мошенников, в состав которой, среди прочих, входил аварийный комиссар ассистанской компании и сотрудники ГАИ, которые совместно, по предварительной договорённости, с группой лиц, с целью завладения средствами Компании в особо крупных размерах, инсценировали дорожно-транспортное происшествие и подделали документы (протокол осмотра места ДТП, объяснение, протокол об административном правонарушении, справку ГАИ о наступлении ДТП и протокол осмотра транспортного средства, который был основанием для осуществления расчетов восстановительной стоимости автомобиля. Материалы страхового расследования переданы в правоохранительные органы с целью привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.
В целом подразделением, наряду с обеспечением внутренней и информационной безопасности, на протяжении последнего года проведено 329 страховых расследований, по результатам которых, в подавляющем большинстве, устанавливались данные, которые, в той или иной мере, содержали признаки страхового мошенничества.
Известно, что по разным оценкам, в томе числе и зарубежных экспертов, потери страховых компаний от мошенничества клиентов составляют 10 - 25 % от общих сумм страховых выплат. В последние годы активность мошенников заметно возросла. Разнообразились способы незаконного овладения средствами страховых компаний. Департамент безопасности НАСК «Оранта» владеет достаточным арсеналом методологических, технических, информационных и других возможностей, которые дают возможность не только эффективно разоблачать такие и иные попытки незаконных действий как со стороны клиентов, так и со стороны сотрудников Страховщика и его ассистанской компании, но и решать вопрос привлечения их к предусмотренной законом ответственности.
«Руководствуясь действующим законодательством мы работаем как в интересах клиентов, исходя из задач, направленных на безусловное, согласно договорным обязательствам, предоставление каждому добросовестному страхователю помощи в виде страхового возмещения при наступлении страхового случая, так и в интересах Компании, предотвращая попытки отдельных лиц незаконно завладеть ее средствами», - прокомментировал ситуацию директор департамента безопасности НАСК «Оранта» Юрий Матёвка.

Похожие пресс-релизы