pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Подводим итоги, планируя новые свершения

26 и 27 мая маркетинговое сообщество Восточной Европы наблюдало за главным событием года — международным Форумом Дни Диалог Маркетинга в Украине. Событие проходит уже одиннадцатый год подряд и собирает все больше поклонников и участников. Это видно даже по твиттер-трансляции — в этом году твиттов в два раза больше, чем в предыдущем — 3096 сообщений и это только за два дня Форума.
На самом деле, а самое дело, как известно, материя неявная, а иногда и сокрытая от глаз общественности, так вот на самом деле дней было три — 25 мая прошла Welcome Party, на которой собрались самые ранние гости и желающие живого общения участники Форума. Стоит ли говорить, что многие тут встретили старых друзей, другие же, напротив, смогли познакомиться с теми, с кем это было бы непросто сделать в других обстоятельствах.
В официально первый день Форума — 26 мая — помимо докладов, которые шли с самого утра и до конца рабочего дня, было два события, за которыми следила общественность: старт «Битвы со здравым смыслом» под предводительством Даниила Гридина & Ярослава Трофимова и открытая защита работ из шорт-листа конкурса Direct Hit 2011. Для «Битвы», маркетингового конкурса на скорость, креативность и осмысленность идей, набирались две команды — В2В и В2С, а также шел сбор задач от зрителей — чем сложнее, тем лучше.
Поток Communication Strategy Day открыл Валентин Калашник, директор маркетинг-группы OS-Direct и идейный вдохновитель Дней Диалог Маркетинга в Украине. Он рассказал о том, как формируются сети социальных связей и как они влияют на жизнь каждого из нас. Например, по сведениям ученых, если в вашем окружении появится счастливый человек, вы сами можете стать счастливее на 15%. Более того, появление счастливого человека в вашем окружении влияет и на тех ваших друзей, кто лично с ним не знаком. На этом строятся принципы новой эффективной коммуникации, так называемого нового маркетинга. Новый маркетинг, о котором говорил Валентин, заключается в том, чтоб начать активно коммуницировать с теми, кто имеет влияние на большую сеть окружающих людей, ведь лидерами мнений сейчас стали сами потребители. Они уже на кухнях обсуждают ваш продукт, и важно — сделать так, чтоб его рекомендовали.
В рамках Loyalty Day 26 мая выступила, в частности, Елена Котельникова с долгожданным докладом о том, кого, как и за что следует поощрять компании в своих программах лояльности. Елена, руководитель департамента CRM в компании МТС, смогла снизить отток абонентов в два раза и показать отличные результаты работы программами поощрения клиентов. Она говорила о так называемой «лестнице лояльности», по которой потенциальный клиент может пройти путь до лояльного и даже до «адвоката» выбранной марки. После сравнения затрат и эффективности на скидочную и бонусную программы, Елена на «живом» примере бонусной кампании МТСа показала принципы сегментирования потребителей и их поощрения, применение которых уже дало отличный результат.
Direct Hit собрал аншлаг в третьем зале Форума, ведь конкурсантами выступали самые громкие и необычные проекты этого года, а жюри было, традиционно строгим: Михаил Симонов, Юний Давыдов, Оксана Завойко и остальные акулы бизнеса не были настроены шутить с соревнующимися.
Этим же вечером состоялось награждение победителей и Гала-вечеринка в их честь — уютное и праздничное мероприятие, на котором приятно отдыхали после трудового Дня гости Форума. Юний Давыдов, признанный провокатор и гений сферы отметил, что Direct Hit давно вырос из формата конкурса и стал фестивалем. Кроме того, он сказал, что с каждым годом становится больше работ, для которых нет номинации. В частности, это касалось лауреата номинации «Вне номинаций» — агентства «Восход», которое представляло на конкурсе проект «Книги-освежители».
Победителем же конкурса, получившим Гран-при, по праву стало белорусское агентство PR квадрат с проектом «Угадай, что скажет Президент на Новый Год».
Второй день Форума проходил под эгидой «все успеть». Участники спешили посетить по два доклада одновременно: «приходилось «разрываться» между выступлениями гениального Густава Водички и харизматичного Макса Бурцева», прочли мы в твиттер-ленте мероприятия.
Доклад Густава Водички, которым стартовал DM-Tools Day, изначально собрал множество заинтересованных слушателей, а после первых твиттов с тезисами доклада зал быстро переполнился желающими послушать, посмотреть и проникнутся философским и очень глубоким выступлением писателя. Он рассказал зрителям о секретах ораторского искусства, благодаря которым выступления великих вождей прошлого имели такой колоссальный успех, и перенес их на писательский опыт; о том, как менталитет украинца влияет на его восприятие информации и о том, как, зная мышление читателя, написать текст, который затронет аудиторию. «Ложь не берет сердце читателя, важно писать правду, даже о мелочах» — утверждает Густав Водичка, украинский писатель, с чешским псевдонимом, который пишет на русском и считается мастером слова и смысла.
Даниил Гридин напомнил слушателям о базовых, можно сказать, элементарных правилах и принципах маркетинга, о которых мы забываем, восхищенные разнообразием инструментов и «фишек», доступных для применения в кампаниях. Главный месседж доклада: «вратарь должен ловить мяч, а не показ мод устраивать, маркетинг должен, в первую очередь, выполнять свои основные задачи».
Перенес нас из мира маркетинга в мир высоких, даже высочайших технологий, которые в самом ближайшем будущем будут «рулить» на рынке медиа доклад Ника Зонеманна. Показал, что фантастическое будущее уже наступило и пришло время осваивать новые и новейшие технологии, ведь именно благодаря им, в скором времени у нас будет возможность общаться с потребителем.
В рамках Competence Day аншлаг собрал доклад Андрея Мирошниченко — журналиста, который рассуждал о смерти журналистики и дал зрителям 15 прогнозов, призванных помочь привыкнуть к изменениям в инфо-среде, например, прогноз значительного увеличения корпоративных коммуникаций: бренд — это медиа, в новом мире. А значит, качество контента таких коммуникаций будет расти, ведь контент собирает аудиторию. Из чего можно предположить, что современный маркетинг развивается в сторону журналистика, а журналистика, в свою очередь, мимикрирует под нужды маркетологов.
Не смотря на то, что в соседнем зале шел «Бой со здравым смыслом», Юли Печи, представитель компании Prezi собрала полную аудиторию заинтересованных слушателей. Она наглядно продемонстрировала, как сделать по-настоящему интересную и необычную презентацию. Проблема многих ораторов и лекторов в том, что презентация не помогает передать слушателям мысль, а наоборот путает и отвлекает от главного. Выступление Юли включало в себя не только уроки оформления и украшательства, а, в первую очередь, правила логического распределения материала, которые помогают четко донести свое мнение и действительно наглядно его проиллюстрировать.
Поток MO Day собрал наибольшее количество докладчиков из Германии — Хельга Троеленберг-Буххольц, Том Шульт, Питер Хартманн и Андре Менегаци делились опытом вместе с украинскими, австрийскими и российскими гостями Форума.
Из украинских докладчиков особого внимания заслуживает выступление Романа Россова, ведущего специалиста по развитию продукта, популярного портала товаров и услуг Prom.ua. Он говорил о том, как продать больше с помощью онлайн-каталога. В своем докладе Роман полагался не столько на теорию, как на пример работы крупнейшего портала, на котором зарегистрировано боле 130 000 компаний и размещено около 1 100 000 предложений о товарах и услугах. Доклад построен на принципе «вредных советов», как нужно поступить, чтоб твой он-лайн каталог давал минимум дохода и вызывал раздражение посетителей? Путать рубрики товаров, давать неактуальную информацию о них, не давать дополнительной рекламы — клиенты, мол, и так найдут то, что им надо, и еще множество рекомендаций для того, кто мечтает загубить свой бизнес. На доклад пришли не только те, кто занимается он-лайн торговлей, но и те, кто просто активно используют веб-ресурсы для продвижения своей компании или продукта — большинство принципов при работе в интернет-аудиторией универсальны вне зависимости от сферы.
В блогосфере же началось движение прямо с утра: организаторы объявили, что доклад Юния Давыдова могут бесплатно посетить все желающие. Этот доклад стал жемчужиной Форума — тема держалась в тайне, а о Юние ходят легенды, как о весьма непредсказуемом и артистичном лекторе.
Открывая секрет этого доклада, стоит сказать, что темы, как таковой у него и не было — Юний рассказал о своем становлении, как профессионала маркетинговой сферы и о трех главных правилах, которые он для себя вывел за непростой и тернистый путь «наверх» в чужой стране:
1. Всегда улыбайся, а когда совсем плохо — улыбайся совсем широко.
2. Никогда не делай скидок — они унижают твой товар.
3. Товару нужна легенда. Человек не всегда купит сам товар, но от красивой легенды мало кто может отказаться.
Но рассказывать о докладе Давыдова — это петь балет. Следите за новостями на сайте, у каждого будет возможность виртуально побывать на выступлении Юния — позже будет доступна его видео-версия.
Закрывать Форум было немного грустно — после ярких и насыщенных Дней всем хотелось чуть-чуть продлить мероприятие. К сожалению, остановить время мы не в силах. Зато, в силах повторить и превзойти успех 2011 года в 2012. Потому, оргкомитет Дней ДМ 2012 приступил к генерации идей для следующего Форума, а наших участников — реальных и виртуальных ждут подведение итогов и возможность «повторить» доклады тезисно (благодаря тви-трансляции на http://twiddm.pp.ua/) или полностью, после публикации видео-версий на нашем сайте. Фотоальбомы и краткие отзывы можно посмотреть на нашей страничке facebook.

Международный бизнес-форум «Дни Диалог Маркетинга в Украине 2011» (26 – 27 мая 2011г.) - крупнейший в восточной Европе и СНГ бизнес-форум индустрии прямого маркетинга с 10-летней историей. Двухдневное погружение в мир персональных коммуникаций: от классических законов построения дружбы с клиентами до ключевых трендов, - от ведущих специалистов рынка – все это Дни ДМ в Украине.
Организатор: маркетинг-группа OS-Direct и Украинская Ассоциация Директ Маркетинга (УАДМ).
Спонсорскую поддержку оказывают «Всеукраинский почтовый сервис»
«Компания «Юнивест Маркетинг»
Integer.pl UA и easyPack 24/7
• Генеральный маркетинговый партнер - MarketingMediaReview
• Генеральный медиа-партнер - Деловой еженедельник КОНТРАКТЫ
• Генеральный телевизионный партнер – Первый Деловой телеканал
• партнер Loyalty day - Loyalty.info
• Информационный партнер - портал Kontrakty.ua, рейтинговый журнал Гвардия
Подробная информация: www.dmdays.com.ua

Похожие пресс-релизы