pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

SWD Software подводит итоги прошедшего года и ставит новые задачи

Прошедший 2008 год стал для крупнейшего в мире дистрибьютора QNX, компании SWD Software, значимым этапом в развитии. Компания выполнила и перевыполнила дистрибьюторские планы своих партнеров, в сравнении с 2007 г. отмечен рост объема продаж на 15% по всем группам продуктов и на 19% по продуктам QNX.

Ключевым событием года для компании стал выход 6 ноября коммерческого релиза новой версии ОСРВ QNX Neutrino и комплекта разработчика QNX Momentics 6.4.0. Одновременно было объявлено о выходе платформы разработчика QNX Software Development Platform (SDP) 6.4.0. Это событие стало первым базовым выпуском ПО QNX после введения инновационной гибридной модели лицензирования. В данной версии 6.4.0 появились новые технологии, которые позволяют максимально повысить производительность, надежность и переносимость встраиваемых систем в сфере автомобильной электроники, промышленного управления, сетевых систем, ВПК и медицинского оборудования.

В конце 2008 года компания SWD Software объявила о введении дополнительных возможностей для клиентов сервисных планов компании QNX Software Systems (QSS). С 1 декабря всем клиентам, у которых не истек срок действия сервисных планов по технической поддержке QSS, дополнительно предоставляется возможность доступа к сервисам, оказываемым компанией SWD Software. В их число входят консультации специалистов на русском языке, доступ к разделам базы знаний компании, каталогу совместимого оборудования и собственных продуктов SWD Software. Расширенная техническая поддержка SWD Software обеспечит разработчикам возможность получения гарантированной и квалифицированной помощи при работе с ОСРВ QNX.

В 2008 году Центр разработок заказного программного обеспечения, созданный на базе компании «СВД Встраиваемые системы» начал свою работу по контракту с QSS и в качестве официального центра разработок QNX. Это событие стало важным признанием профессионализма специалистов компании и высочайшего уровня знаний технологий QNX со стороны ключевого вендора.

Учебный центр SWD Software начал предоставление образовательных услуг по новым учебным курсам. Специалисты компании собственными силами разработали курс «Системное и сетевое администрирование ОСРВ QNX Neutrino», обучение по которому начато в 2008 году. Запущен новый курс по системе визуального моделирования Rhapsody, предназначенный для обучения системных инженеров использованию данного инструмента. Также были введены новшества в программу обучения для вузов. В прошедшем году в Учебном центре SWD Software прошли обучение 61 слушатель-специалист и 17 преподавателей в рамках образовательной программы для вузов.

Для SWD Software 2008 год ознаменовался важными маркетинговыми мероприятиями, реализованными в России и Польше. 24 апреля в Москве состоялась 10-я юбилейная конференция QNX-Россия-2008. Мероприятие прошло под девизом «Прогрессивные технологии для интеллектуальных систем» и было посвящено системам управления и встраиваемым системам на основе операционной системы реального времени QNX. Одним из центральных информационных поводов прошедшей конференции стало открытие компанией QSS исходных кодов ОСРВ QNX Neutrino, что позволило значительно увеличить количество организаций, строящих свои проекты на этой операционной системе, а также оказало значительное влияние и на развитие экосистемы QNX в России. Подтверждением этого развития стал тот факт, что спонсорами прошедшего мероприятия выступило рекордное количество компаний, среди которых можно отметить компании Intel, ПРОСОФТ, Freescale, Connect Tech, Telelogic, ФГУП «ЭЗАН», СВД Встраиваемые системы, ФГУП «ИТМиВТ им. С.А. Лебедева», и многочисленных экспонентов выставки партнеров.

Специалисты польского филиала SWD Software 4 ноября провели семинар «ОСРВ QNX: ведущие технологии для встраиваемых систем». Мероприятие прошло на территории канадского посольства в Варшаве, что стало важным свидетельством поддержки со стороны компании QSS. В семинаре приняли участие более 50 представителей ведущих компаний Польши. Главной задачей состоявшегося семинара стала презентация новейших технологий ОСРВ QNX, а также планы развития QNX на будущее.

2008 год ознаменовался рядом значимых проектов разработки программных и программно-аппаратных решений, в основу которых легло ПО QNX.
Специалисты НТЦ «Приводная техника» разработали программный комплекс для создания систем управления промышленными техническими объектами. Комплекс состоит из технологического сервера, набора драйверов для взаимодействия сервера с оборудованием ввода-вывода, средств сетевой отладки технологического программного обеспечения и клиентских приложений системы визуализации. Комплекс работает под управлением операционной системы реального времени QNX Neutrino 6.3.0.
Сотрудники Института точной механики и вычислительной техники им. С. А. Лебедева РАН (ИТМиВТ) создали комплект рабочего места, являющийся средством разработки и отладки программного обеспечения, работающего в режиме жесткого реального времени. Рабочее место состоит из процессорного модуля с загруженной на него полнофункциональной средой исполнения и персонального компьютера, с установленной на нем средой разработки QNX Momentics. Также в настоящее время совместными усилиями специалистов СВД ВС и ИТМиВТ проводятся работы по сертификации разработанного институтом бортового процессорного модуля для систем управления газотурбинными двигателями авиационного и наземного применения на соответствие требованиям ГОСТ.

«Достижения прошедшего года позволяют нашей компании ставить перед собой масштабные задачи роста на будущие периоды. Мы планируем увеличить свое присутствие на традиционных рынках (ВПК, промышленной автоматизации, транспорта и др.), а также выйти на новые перспективные рынки навигационных и автомобильных систем, - рассказывает Леонид Агафонов, управляющий директор SWD Software. - Кроме этого, мы продолжим курс на развитие собственных комплексных решений и услуг, а также на расширение существующей партнерской сети за счет альянсов с ведущими отечественными производителями».

Справка о компании
Компания SWD Software Ltd. – официальный дистрибьютор ОС реального времени QNX, SCADA-системы RealFlex и оборудования ConnectTech на территории России, СНГ и Польши. Основные направления деятельности компании - поставки программных и аппаратных средств, предпродажные консультации, техническая поддержка, сертифицированное обучение и заказные разработки. SWD Software обеспечивает разработчиков встраиваемых приложений, систем реального времени и интеллектуальных устройств надежной программно-аппаратной платформой и эффективным инструментарием для создания систем любой сложности.
www.swd.ru

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (812) 702-0833 и электронной почте [email protected].

Похожие пресс-релизы