pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Корпорация ЭЛАР примет участие в VIII Тверской социально-экономический форум «Информационное общество»

Корпорации ЭЛАР продемонстрирует свои последние разработки в области документационного обеспечения электронных государственных услуг и оцифровки библиотечно-музейных фондов на ежегодном Тверском социально-экономическом форуме «Информационное общество», который пройдет с 30 июня по 1 июля 2011 г.

В рамках работы форума «Электронная культура» специалисты Корпорации представят Программно-аппаратный комплекс «Портал культурно-исторического наследия региона». Решение позволяет сформировать единый информационный ресурс музейных, библиотечных и архивных фондов региона, обеспечить сохранность объектов культурного наследия и предоставить доступ гражданам к объектам науки, искусства и культуры через интернет-портал или информационные киоски.
Важно, что программно-аппаратный комплекс «Портал культурно-исторического наследия региона» способствует реализации подзадачи ГП «Информационное общество» и исполнению положений Распоряжения Правительства РФ №1993-р в части предоставления учреждениями культуры государственных услуг в электронном виде.
Участники Форума смогут воочию увидеть процесс высококачественной оцифровки живописных полотен и исторических документов с помощью оборудования ЭЛАР-ПауэрСкан. Впервые будет продемонстрировано поточное сканирование объекта размером 2хА0, а также оцифровка плакатов, архивных документов и редких фалиантов с полиграфическим качеством и разрешением 1200 dpi. Также посетители Тверского форума получат эксклюзивную возможность увидеть в действии систему 3D-оцифровки, позволяющую создать 3D-фотографию музейных объектов высотой до 2м. и весом до 680 кг.
На экспозиции «Электронное правительство» будет представлен стенд «Электронный архив судопроизводства» Корпорации ЭЛАР. Данное решение позволяет объединить все основные типы документов и данных, циркулирующих в системе судопроизводства, и обеспечивает регламентированный доступ граждан и судей к информации. Программный комплекс решает основные задачи сотрудников суда: обеспечивает оперативный поиск нужного документа со своего рабочего места, предоставляет возможность работы с текстами электронных документов, обеспечивает доступ к аудио- и видеопротоколам судебных заседаний, а также, предоставляет возможность коллективной работы с документами.
С помощью решения «Электронный архив судопроизводства», успешно функционирующего в Верховном суде Российской Федерации выполняется требование ФЗ № 262 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», а также требование ФЗ №152 о защиты персональных данных.
Очевидно, что специалисты и эксперты Корпорации ЭЛАР продолжают помогать органам государственной власти наладить взаимодействие с гражданами РФ, а также способствуют сохранению объектов культурно-исторического наследия с помощью инновационных разработок ПО и уникального сканирующего оборудования.

Похожие пресс-релизы