pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АО «СБЕРБАНК РОССИИ» завершил второй этап автоматизации процессов обслуживания клиентов

АО «СБЕРБАНК РОССИИ» завершил второй этап проекта по внедрению системы управления взаимоотношениями с клиентами. Новая информационная система поддержки продаж создана на основе Oracle Siebel CRM – ведущего CRM-решения для финансовых организаций по всему миру.

Проект был начат в 2010 году и реализуется в рамках стратегии Банка, нацеленной на дальнейшее развитие его конкурентных преимуществ и применение клиенториентированной концепции работы, в том числе за счет внедрения единого фронт офисного решения на базе CRM Sibel.

Система Oracle Siebel CRM позволяет консолидировать всю информацию о всех видах активностей фронт офисных работников включая клиентских, оперативно реагировать на запросы клиентов и улучшить качество обслуживания.

«Подобная «индустриализация» систем и процессов в Банке повышает уровень организации клиентской работы, позволяет выстраивать эффективные взаимоотношения с клиентами, повышая качество и скорость обслуживания, более эффективно управлять кредитными и другими видами рисков», - сказал Председатель Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Игорь Юшко.

Он также отметил, что важнейшим элементом стратегии развития Банка является внедрение идеологии постоянного совершенствования и развития на всех уровнях и во всех частях организации.

В рамках первых двух фаз проекта на платформе Oracle Siebel CRM был создан единый фронт-офис для розничного и корпоративного бизнеса. Автоматизированы процессы планирования работы с клиентом, продажи и последующего обслуживания, работы с кредитной заявкой и первичной аналитики по продажам.

В качестве партнеров по внедрению Oracle Siebel CRM выступают компания ОАО " Ситроикс Информационные Технологии" ( генеральный подрядчик), ОАО " Ареон консалтинг", компания CS ( Харьков)

«Данный проект особенно интересен и ценен для нашей компании тем, что это одно из наиболее масштабных внедрений системы управления взаимоотношениями с клиентами в Украине. В проекте мы применяем нашу экспертизу не только в области CRM, но и в области интеграции различных программных сред и решений, а также аппаратной инфраструктуры», - отметил Михаил Воронин директор Департамента консалтинга «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в Украине

Ожидается, что внедрение системы Oracle Siebel CRM будет в значительной части завершено в конце 2012 года. Главными задачами следующих этапов станут полная автоматизация кредитного процесса ( юридических и физических лиц), процессов мониторинга и работы с проблемными активами, маркетинг, контакт центр и завершение интеграции с остальными базовыми ИТ системами банка.

# # #

Сбербанк России
Вера Тарасенко
Пресс-служба
тел. +38 (050) 932 84 68
[email protected]

АО «СБЕРБАНК РОССИИ» – универсальный коммерческий банк, который предоставляет полный спектр банковских услуг всем категориям клиентов. Одним из приоритетных направлений работы Банка является обслуживание международных компаний, которые работают на украинском рынке, а также украинских компаний с российскими инвестициями и крупных украинских системообразующих предприятий. Сеть региональных отделений АО «СБЕРБАНК РОССИИ» на 1 июля 2011 года насчитывает 104 отделения.

АО «СБЕРБАНК РОССИИ» является 100% дочерним банком Сберегательного банка Российской Федерации (ОАО), крупнейшим банком в России, Центральной и Восточной Европе. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций).

АТ «СБЕРБАНК РОСІЇ». Ліцензія НБУ №198 від 12.08.2009 р. Всі види банківських послуг.

Официальный сайт банка – www.sbrf.com.ua

Похожие пресс-релизы