pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

13 июля 2011 года в Управлении Росреестра по Челябинской области провели «горячую линию».

Управление Росреестра по Челябинской области новой функцией по осуществлению государственного земельного контроля было наделено сравнительно недавно. В рамках ее выполнения госземконтролерами проводятся плановые и внеплановые проверки. Как это происходит, кто становится объектом проверочных мероприятий и что ожидает нарушителей земельного законодательства – на эти и другие вопросы населения в ходе состоявшейся сегодня «горячей линии» отвечала начальник отдела государственного земельного контроля, землеустройства и мониторинга земель Управления Светлана Калмыкова.
Интересный вопрос был задан жителем г.Южноуральска. Взяв земельный участок в аренду на 3 года, он не зарегистрировал в Управлении Росреестра этот договор, но планирует начать строительство на участке. В связи с этим заявитель спрашивает, является ли это нарушением закона. Да. В соответствии с действующим законодательством, если земельный участок арендуется на срок более 1 года, то договор аренды необходимо зарегистрировать, и договор считается заключенным только с момента госрегистрации. Подобные ситуации подпадают под действие статьи 7.1 административного кодекса – использование земельного участка без оформленных документов. Виновные подлежат наказанию в виде административного штрафа.
Наиболее частая проблема, которая звучала по телефону, состояла в том, что у позвонивших часть их земли «прихватывают» владельцы соседних земельных участков. Кто-то установил забор, не учитывая границ, а кто-то занял край чужой территории под свою хозяйственную постройку. Все эти случаи характеризуются как самовольный захват земли и также являются административным правонарушением. Такие проблемы граждан и юридических лиц постоянно рассматривают государственные земельные контролеры, которые работают во всех территориальных отделах Управления в городах и районах Челябинской области.
Несколько звонков по «горячему» телефону не относились к заявленной теме о госземконтроле, но необходимые разъяснения были даны и на них. Ответы на многие вопросы все желающие могут найти на сайте Управления (www.to74.rosreestr.ru), на котором размещен электронный документ с презентацией «Государственный земельный контроль». Просмотр слайдов позволит узнать, какими нормативно-правовыми актами регламентируется деятельность государственных земельных инспекторов, какие проверки они проводят на земельных участках, какие наказания предусмотрены для нарушителей действующего законодательства о земле, что необходимо сделать гражданам или юридическим лицам, если им стали известны факты о таких нарушениях.

Земельный портал www.zem.ru

Похожие пресс-релизы