pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОАО «Информационные спутниковые системы» им. академика М.Ф. Решетнёва открывают центр поисковых исследований в Инновационном цен

Сегодня в рамках Международного авиационно-космического салона между Фондом «Сколково» и ОАО «ИСС» было подписано Соглашение о создании и размещении Центра поисковых исследований в Инновационном центре «Сколково»

В подписании принимали участие: генеральный конструктор и генеральный директор «ИСС» Н.А.Тестоедов и президент Фонда «Сколково» В.Ф.Вексельберг.

Соглашение предусматривает основные целевые параметры Центра ОАО «ИСС» в Инновационном центре «Сколково» в период до 2015 года включительно:

-общая численность персонала - до 50 человек;
-предварительная оценка бюджета центра ОАО «ИСС» составляет порядка 1.9 млрд. руб., в том числе ОАО «ИСС» планирует привлечь 0.7 млрд. руб. грантового финансирования Фонда «Сколково».
Центр ОАО «ИСС» будет проводить поисковые исследования по следующим основным направлениям: разработка космических систем передачи данных на базе малых космических аппаратов; разработка базовых унифицированных конструкций бортовой радиоэлектронной аппаратуры; разработка технологии создания ультралёгкого, температурностабильного рефлектора антенн космических аппаратов.

Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг так прокомментировал данное событие: «Осуществление поисковых исследований в Инновационном центре «Сколково» позволит ОАО «ИСС» выйти за рамки ограничений, накладываемых спецификой закрытых административно-территориальных образований, где расположены основные производственные и конструкторские мощности компании, вовлечь молодых исследователей предприятия в междисциплинарную научно-техническую и предпринимательскую среду, привлечь иностранных специалистов мирового класса».

«Сколково» - площадка, позволяющая компаниям-партнерам интегрироваться в мировое сообщество, дающая практическую возможность выхода на новые рынки на международном уровне и взаимодействие с иностранными партнерами, осуществлять разработки «прорывных» технологий, новых продуктов и услуг, добиваться радикального повышения показателей пользовательских свойств космических аппаратов новых поколений и доступности персональных космических услуг. В рамках реализации своей стратегии инновационного развития ОАО «ИСС» создаст обособленную структуру для исследований. Для нас это сотрудничество может стать действительно прорывным в долгосрочной перспективе», - сказал Николай Тестоедов, генеральный конструктор и генеральный директор «ИСС» им. Решетнева.

Справочная информация:
О ИСС им. Решетнева
ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» – одно из ведущих предприятий российской космической отрасли. ОАО «ИСС» владеет технологиями полного цикла создания космических комплексов от проектирования до управления КА на всех орбитах – от низких круговых до геостационарных. За время своей деятельности предприятие принимало участие в реализации более чем 30 космических программ в областях связи, ретрансляции телевидения, навигации, геодезии и научных исследований. Было спроектировано, изготовлено и запущено порядка 50 различных типов космических аппаратов, отличающихся высокой надежностью и предназначенных для использования на низкой круговой, высокоэллиптической и геостационарных орбитах.
О фонде «Сколково»
Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» является некоммерческой организацией, созданной по инициативе президента Дмитрия Медведева. Его цель – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных изысканий и последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Проект подразумевает создание университетов, исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D центров, а также жилых помещений и социальной инфраструктуры. Сколково регулируется специальным законом, который предоставляет своим резидентам особые экономические условия.

Похожие пресс-релизы