pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В. Язев: Наша задача - законодательное обеспечение модернизации экономики

6 сентября состоялось первое пленарное заседание депутатов Государственной Думы. Заместитель Председателя Государственной Думы Валерий Язев отметил перед началом заседания, что депутаты в ходе осенней сессии планирует рассмотреть целый ряд законов, направленных на стимулирование инновационного развития российской экономики. «Уже приняты в первом чтении законопроекты "О хозяйственных партнерствах" и "Об инвестиционном товариществе". Окончательное принятие этих законов позволит создать необходимые предпосылки для увеличения количества инновационных, в том числе венчурных бизнес-проектов, осуществляемых российскими и иностранными инвесторами, - подчеркнул вице-спикер. - Эта работа является частью стратегической задачи, стоящей перед депутатами, - законодательно обеспечить модернизацию экономики»
Валерий Язев напомнил, что именно в рамках этой задачи был принят законопроект о создании на новых принципах в ближнем Подмосковье центра "Сколково". Участвующие в проекте организации освобождены на 10 лет от уплаты НДС, налога на прибыль, налога на имущество организаций, признаваемых управляющими компаниями или участниками проекта, а также земельного налога для управляющих компаний. Установлены пониженные ставки страховых взносов во внебюджетные фонды для участников проекта.
Думой также был принят закон о трансфертном ценообразовании, разработанный на основе мировой практики и призванный обеспечить контроль за операциями крупных национальных компаний, более справедливое распределение налогов по российским территориям.
Кроме того, изменениями в Бюджетный кодекс установлены правовые основы создания дорожных фондов – федерального и региональных. В результате расходы на дорожное строительство в 2011 г. превысят 700 млрд руб., что на 40% больше, чем в 2010 г. Впервые предусматривается, что с 2014 г. расходы на капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог федерального значения будут осуществляться в размере 100% от установленных нормативов.
Одновременно создаётся Агентство стратегических инициатив, задача которого - оказывать господдержку интересным бизнес-проектам: от использования административной поддержки до таких форм финансовой поддержки, как гарантии ВЭБа и субсидирование кредитных процентных ставок.
СПРАВКА. 29 августа началась осенняя сессия Государственной Думы РФ пятого созыва. Осенняя сессия 2011 г. – восьмая сессия Государственной Думы РФ пятого созыва. Запланировано обсуждение более 400 законопроектов (без учета тех, которые были внесены за время летних парламентских каникул). Из них 78 законопроектов комитеты предложили в качестве приоритетных.

Похожие пресс-релизы