pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Правительство Дагестана и «Ай-Теко» внедрят универсальную электронную карту

Компания «Ай-Теко» и Управление правительства Республики Дагестан по информационным технологиям заключили соглашение о совместной реализации проекта универсальной электронной карты (УЭК) на территории республики.

В рамках проекта в Дагестане создадут центр компетенции и региональную инфраструктуру для выпуска и обслуживания УЭК. В качестве технологического ядра будет использовано программное обеспечение «Ай-Теко».

«Внедрение универсальной электронной карты в Дагестане в несколько раз увеличит доступ населения республики к государственным и муниципальным услугам в электронном виде, а также повысит информированность граждан о своих правах, – говорит заместитель начальника Управления правительства Республики Дагестан по информационным технологиям Асият Муталимова. – Универсальная электронная карта позволит жителям республики выбирать удобный способ получения и оплаты множества государственных, муниципальных и коммерческих услуг».

«В рамках этого проекта мы создадим в регионе инновационную технологическую платформу, которая придаст новый импульс модернизации региона, – комментирует директор по корпоративному развитию компании «Ай-Теко» Михаил Бондаренко. – Благодаря инновационным технологиям владельцы электронной карты существенно сократят время, которое они обычно тратят в очередях при получении государственных услуг».

Отметим, что ранее компания «Ай-Теко» приступила к внедрению УЭК в Краснодарском крае.

Универсальная электронная карта – удостоверяющий личность гражданина документ, который будет представлять собой целый набор электронных приложений, включая полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, электронное банковское приложение.

Внедрение УЭК позволит гражданам России дистанционно получать широкий спектр государственных, муниципальных и коммерческих услуг. Доступ к услугам организован с помощью различных каналов и средств связи, в том числе персональных и планшетных компьютеров, мобильных телефонов, терминалов банковских сетей.

Справки:

Управление правительства Республики Дагестан по информационным технологиям – орган исполнительной власти Республики Дагестан, реализующий государственную политику в области информатизации и средств телекоммуникаций. В соответствии с распоряжением правительства Республики Дагестан с февраля 2011 года - уполномоченный орган государственной власти республики, осуществляющий организацию выпуска, выдачи и обслуживания универсальных электронных карт в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг.

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Входит в Топ-500 крупнейших российских компаний; Топ-10 ведущих ИТ-консультантов, ИТ-аутсорсеров и поставщиков ИТ для банков. В штате компании около 1800 сотрудников, чей профессионализм подтверждают свыше 1400 сертификатов. В 2008 г. «Ай-Теко» построила и ввела в эксплуатацию дата-центр «ТрастИнфо» на 800 стойко-мест (34 000 юнитов) – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III, не имеющий аналогов по степени защищенности от техногенных катастроф и совокупности характеристик.

Пресс-служба «Ай-Теко» (e-mail: [email protected])

Похожие пресс-релизы