pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Виртуальная инфраструктура ИТ-ГРАД на новой платформе VMware vSphere 5.0

Не всегда новая упаковка говорит о новом качестве товара. Но переход на обновленную версию VMware vSphere 5.0 не этот случай.
Компания ИТ-ГРАД, первый сервис-провайдер VMware в России, обновив платформу виртуализации VMware vSphere до пятой версии, рассказывает о наиболее значимых преимуществах виртуальных машин, которые теперь получили ее клиенты.
Масштабируемость. Размер максимально возможной конфигурации виртуальной машины увеличен в 4 раза: до 32 виртуальных процессоров (vCPU) и до 1Тб оперативной памяти. Это позволяет клиентам компании ИТ-ГРАД размещать в виртуальной среде высоконагруженные и требовательные к ресурсам приложения – промышленные базы данных Oracle и MS SQL, фермы терминальных серверов.
Расширенная поддержка устройств. В VMware vSphere 5.0 реализована возможность подключения к клиентам USB-устройств (в том числе USB 3.0), устройств чтения смарт-карт и их проброс в виртуальные машины.
Официальная поддержка Mac OS X в качестве гостевой ОС виртуальной машины. Комментарии излишне – этого ждали давно.
Host-based replication for Site Recovery Manager. Благодаря данной функции репликация виртуальных машин происходит на уровне хостов, а не SAN-хранилищ, как делалось это раньше. То есть, поддержка технологии репликации со стороны СХД не обязательна, репликация работает в асинхронном режиме со стороны хост-серверов. Это дает клиенту возможность, например, использовать публичное облако ИТ-ГРАД в качестве резервной площадки, невзирая на тип хранилища данных основной площадки.
Обновления коснулись не только платформы виртуализации VMware vSphere, но и еще нескольких продуктов линейки VMware для организации облаков. Один из них – VMware vCloud Director 1.5 – продукт, который позволяет управлять виртуальным ЦОД. Наиболее значимые возможности VMware vCloud Director 1.5:
• поддержка связанных клонов (Linked Clones) для выделяемых ВМ, т.е. возможность вносить типовые изменения в конфигурации одновременно на всех машинах, а не на каждой в отдельности;
• кастомизация гостевых ОС и свойств шаблона OVF для автоматизации развертывания новых сервисов и их автоматической постконфигурации;
• расширение функциональности vShield Edge – появилась поддержка VPN, т.е. клиенты могут самостоятельно подключать свои удаленные сети без взаимодействия со службой поддержки и использования сторонних решений.
Все эти возможности клиенты компании ИТ-ГРАД могут использовать уже сейчас.

Коротко о компании «ИТ-ГРАД»
Компания ИТ-ГРАД специализируется на функциональном ИТ аутсорсинге c использованием собственного оборудования и ресурсов. На рынке ИТ аутсорсинга ИТ-ГРАД предлагает свои услуги с 2008 года. Среди оказываемых компанией ИТ услуг: аренда виртуальных датацентров на основе технологии VMware (компания ИТ-ГРАД - первый VMware Service Provider в России), хостинг почты на базе MS Exchange, хостинг системы объединенных коммуникаций на основе MS Office Communication Server и поддержка корпоративных порталов на базе MS SharePoint Portal Server; аренда 1С, а также аренда функциональных рабочих мест, консалтинг и аудит ИТ инфраструктуры.

Похожие пресс-релизы