pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Эксперты рассказали об эффективных биотехнологиях в выращивании зерновых культур

В начале ноября 2011 г. в Киеве состоялся семинар «Эффективные биотехнологии в выращивании зерновых культур», организованный Группой компаний «Biona» в рамках выставки «Зерновые технологии – 2011».
Семинар был рассчитан на специалистов и состоял из нескольких докладов от экспертов в области применения биотехнологий в сельском хозяйстве и микотоксикологии, после чего выступающие общались с посетителями семинара по интересующим их вопросам.
Кандидат биологических наук, заведующий лабораторией микотоксикологии Института птицеводства НААН Украины О. Труфанов акцентировал внимание аудитории на проблеме микотоксинов – ядов, которые продуцируют грибковые заболевания и которые поражают большинство сельскохозяйстванных культур. Не являются исключением и зерновые культуры – микотоксины приводят к снижению питательности зерновых культур и увеличению их токсичности. Докладчик подчеркнул, что микотоксины на данный момент являются угрозой конкурентоспособности украинского зерна.
Агроном-эксперт ГК «Biona» П. Мариноха рассказал о применении биологических препаратов, производимых на биофабрике «Нива» группы компаний «Biona», при выращивании зерновых и зернобобовых культур. Эксперт обратил внимание на необходимость применение протравителей при выращивании зерновых и зернобобовых культур: протравители семян уничтожают грибные споры, и патогенные микроорганизмы, а соответственно – и микотоксины. Но если химические протравители подавляют патогены на семенах и обеспечивает защиту проростков всего на 1-2 недели, то биологические протравители – к примеру, препарат БиоЗлак - не только подавляют болезнетворную инфекцию на семенах, а продолжают угнетать патогены в ризосфере культуры на протяжении всего периода вегетации. Биологические протравители создают в почве зону защиты, которая предохраняет семена и всходы от плесени и бактериальной инфекции и не дает развиваться возбудителям корневой гнили.
Большую роль в деле защиты зерновых культур играют и фунгициды. Они служат для борьбы с появившимися грибковыми и бактериальными болезнями на растениях. Существуют биологические и химические фунгициды. Биологические фунгициды – являются альтернативой химическим фунгицидам и позволяют минимизировать нагрузку на окружающую среду, а также выгодно отличаются отсутствием привыкаемости (резистентности) патогенов к биокомпоненту. При выращивании зерновых культур применяются фунгициды Псевдобактерин – 2, Бактофит.
Особого внимания заслуживает комплексный препарат «МахGrain», в состав которого входит биологический фунгицид, природный регулятор роста, микроэлементы и фитогормоны. Он предназначен для подавления грибковых и бактериальных возбудителей болезней, стимуляции роста и развития вегетативных и генеративных органов зерновых колосовых культур. Как показывают исследования, применения данного биопрепарата способно повысить урожайность зерновых на 12-15%, и к тому же повышает содержание белка в урожае на 2%.
Исполнительный директор ГК «Biona» О. Панасюк также ознакомил слушателей с миссией, ценностями, особенностями работы Группы компаний «Biona». Во время своего доклада О. Панасюк обратил внимание посетителей семинара на значительную партнерскую сеть ГК «Biona», а также на основные направления применения продукции, производимой ГК «Biona».
После окончания семинара желающие задавали спикерам вопросы по тематике их докладов. Стоит отметить, что успех семинара гарантировала как информативность докладов, так и их практическая ценность – ведь аудитория состояла преимущественно из агрономов и собственников сельхозпредприятий, специализирующихся на выращивании зерновых культур.

Справка:
Группа компаний BIONA (TM «BIONA», TM «Натуральное Хозяйство») работает на рынке Украины более 11 лет. Основное направление деятельности: разработка, производство и продажа биологических препаратов для аграрной промышленности (растениеводство, животноводство, птицеводство), импорт и экспорт биологических препаратов.
Продукция TM «BIONA» и ТМ «Натуральное Хозяйство» помогает снизить и заменить применение химических препаратов (минеральные удобрения, пестициды, антибиотики и др.), тем самым сделав окончательную продукцию безопасной для человека.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Директор по маркетингу Владимир Тищенко
тел/факс: +38 06569 4 00 08
www.biona.ua

Похожие пресс-релизы