pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Эффективная и безопасная защита объектов культуры от пожаров

13 мая 2011 года в Национальном музее РТ пройдет круглый стол, посвященный проблеме сохранения объектов культурного наследия, архивных данных и прочих национальных ценностей в условиях чрезвычайной ситуации.
В рамках мероприятия планируется проведение семинара для сотрудников музеев и архивных хранилищ Республики Татарстан, на котором обсудят вопросы пожарной безопасности и сохранности объектов культурного наследия. Во второй части запланирован круглый стол с участием представителей Кабинета Министров РТ, Министерства Культуры, Министерства экологии и природных ресурсов, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, мэрии города, руководителей экологических организаций Поволжья.
На круглом столе планируется обсуждение вопросов экологической безопасности агентов газового пожаротушения. Те системы, которые используются в музеях, библиотеках и архивах уже на протяжении 50 лет, в случае срабатывания, не только наносят непоправимый вред окружающей среде и человеку, но и разрушают объекты хранения (старинные документы, книги и т.п.) Выпуск одного заряда хладона из установки газового пожаротушения, равносилен выбросу нескольких тонн СО² в атмосферу – это эффект от выброса выхлопных газов 211 легковых автомобилей в течение года. В качестве альтернативы будет в действии продемонстрировано газовое огнетушащее вещество Novec™1230, которое представит международная компания 3М. Вещество успешно прошло специальные испытания Центра безопасности культурных ценностей при Министерстве культуры РФ.

Похожие пресс-релизы