pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как решить проблему въездного туризма Украины?

Ни для кого не секрет, что въездной туризм в Украине не выигрывает в сравнении с выездным. Количество иностранцев, желающих посетить Украину, существенно ниже наших туристов, выезжающих на отдых за рубеж. Борис Зелинский, как Президент Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя (АТКиС) считает, количество въезжающих туристов возможно увеличить следующим способом.
В странах Балтии, а именно Латвии и Эстонии, постоянно проживают лица, в основном, этнические русские и украинцы, которые имеют статус «неграждан» этих государств. Статус «неграждан» в Латвии присвоен 15,66% (344 тысячи человек) жителей страны, а в Эстонии «неграждане» составляют 7,1% (97 тысячи) общего количества жителей. Право безвизового перемещения по большинству стран Европейского Союза такие лица приобрели 19 января 2007 года. Это позволило существенно увеличить туристический поток между странами Балтии и странами Европы. Согласно действующим нормам международного права с 01 сентября 2008 года въезд на территорию Украины для граждан стран Европейского Союза, в том числе граждан Латвийской республики и Эстонской республики, осуществляется в безвизовом режиме. Однако, такая либерализация не коснулась «неграждан» стран Балтии.
Многие такие «неграждане» имеют родственников в Украине, и с целью их посещения им было бы удобно въезжать в Украину без оформления визовых документов, не говоря уже о деловых и туристических поездках.
При текущем положении дел, туристический поток из Латвии и Эстонии в Украину составляет примерно 5000 человек в год – это ничтожно мало, учитывая существующее позитивное развитие двусторонних отношений между Украиной, Латвией и Эстонией. По мнению Бориса Зелинского, сложившаяся ситуация вносит свою долю негатива в развитие въездного туризма Украины. Туристический поток из указанных стран Балтии вполне реально увеличить до 15-20 тысяч человек. Для этого необходима либерализация визового режима в Латвии и Эстонии. Что для этого требуется? Продолжить начатые ранее переговоры по данному вопросу между Украиной и вышеуказанными странами Балтии, а также добиваться подписания соответствующего международного договора.
Данная инициатива была направлена в Министерство туристов и курортов и туризма Автономной Республики Крым, Постоянную комиссию Верховного Совета Автономной республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму. Нет сомнений, что при должной поддержке она обеспечит дальнейшее развитие двусторонних отношений Украины с Латвией и Эстонией.
СПРАВКА: Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя (АТКиС) создана 22.09.2011г., в г. Симферополе, объединяет 6 туроператоров Крыма и Севастополя: ООО «Кандагар», ООО «СНП-Крым», ООО «Генуя-тур», ЧП «Крымское бюро путешествий и экскурсий», «ООО Сан Лайн», СУБП «Рамут-Севастополь-тур», офис в г. Севастополе. Президент – Б. Зелинский, вице-президент – И. Полянская. Деятельность: инициирование изменений в Налоговый кодекс Украины по обложению НДС туроператоров, содействие развитию туризма в Крыму в межсезонье, акция по "негражданам", и налогу на богатство. Тел. 0692 54-26-14, контактное лицо – Коваленко Иван, директор ООО «СНП-Крым».

Похожие пресс-релизы