pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Предприниматели Северо-Кавказского федерального округа подписали «Декларацию о соблюдении авторских прав производителей программ

Владикавказ, 8 декабря 2011 г. - сегодня во Владикавказе состоялось подписание Декларации «О соблюдении авторских прав производителей программного обеспечения». Крупнейшие компании Северо-Кавказского федерального округа, занимающиеся продажей компьютерной техники и оказанием ИТ-услуг, публично заявили о недопустимости нарушения авторских прав в сфере компьютерных технологий.
В числе присоединившихся к Декларации — компании из Владикавказа, других городов РСО-Алания, а также из соседних республик. Такая география подчеркивает значимость мероприятия для всего Северо-Кавказского региона. Среди подписантов присутствуют такие известные в округе компании, как ООО «Макрософт» (г. Пятигорск, Ставропольский край), ООО «ELSIE», ООО «Максимум», ООО «Рамбла», а также другие крупные игроки регионального IT-рынка. Декларация открыта для подписания и другими компаниями округа, работающими на рынке компьютеров и программного обеспечения.
Согласно Декларации, компании обязуются поставлять заказчикам и клиентам только лицензионные программные продукты, а воспроизведение, распространение и использование нелицензионного программного обеспечения признается незаконными и нарушающими права интеллектуальной собственности компаний-правообладателей.
«Снижение пиратства — прямой путь к модернизации и экономическому росту России, – говорит руководитель отдела по продвижению лицензионного ПО компании Майкрософт Дмитрий Береснев. — В условиях современной экономики информационные технологии — важнейший актив любой компании и государства в целом. Использование пиратского ПО не позволяет строить надежную ИТ-инфраструктуру и развивать индустрию высоких технологий в стране. Это снижает производительность труда, эффективность и конкурентоспособность компаний и экономики в целом. Для нас особенно важно противодействовать распространителям пиратского ПО, ведь десятки тысяч российских компаний выступают не только как пользователи ИТ, но и как игроки ИТ-рынка. Оградить их от нечестной конкуренции со стороны пиратов-распространителей, подрывающих их бизнес — одна из приоритетных задач Microsoft».

По данным программы мониторинга пиратства в компьютерной рознице, по сравнению с результатами предыдущей волны программы, проводившейся весной 2011 года, уровень пиратства в точках продаж увеличился незначительно в Южном федеральном округе, с 25% до 26%, что выше среднего уровня по России. К сожалению, около трети этого показателя - точки, предлагающие предустановку нелицензионных программ на новый компьютер (9,4% на Юге, 7% в среднем по РФ). Наиболее высокий уровень пиратства был отмечен в Армавире (47%), Новороссийске (38%) и Астрахани (36%). Наиболее низкий уровень пиратства в Ставрополе (12%) и в Ростове-на-Дону (15%).
По словам заместителя председателя Комитета РСО-Алания по связи и информационным технологиям Даниила Гахова, отказ от распространения и использования нелицензионного ПО является неотъемлемым условием качественного роста местного компьютерного рынка. «Радостно видеть, что ИТ-компании региона осознают вред, который наносит компьютерное пиратство, выступают против этого явления и стремятся исправить сложившуюся ситуацию. Развитие цивилизованного ИТ-рынка создает новые перспективы для роста локального бизнеса и является значимым фактором экономического и технологического развития региона», — подчеркивает Даниил Гахов.
Кроме того, компании-поставщики компьютерной техники и ПО обязуются следить за тем, чтобы их сотрудники строго соблюдали все обязательства по заключаемым лицензионным соглашениям. Клиенты компаний будут и далее информироваться о преимуществах использования лицензионных программных продуктов, а также об ответственности, предусмотренной законом за использование нелицензионного ПО. Также поставщики программ должны предупреждать клиентов о возможных последствиях использования пиратских программ, в первую очередь об экономических и бизнес рисках.
Александр Атаманенко, директор макрорегиона Юг компании Майкрософт отметил, что Декларации о соблюдении прав производителей программного обеспечения были ранее подписаны в 40 городах России, способствуя развитию местных высокотехнологичных рынков. «Уровень пиратства в компьютерной рознице Южного федерального округа постепенно снижается, что показывают данные мониторинга пиратства в компьютерных магазинах. Однако, наша главная задача — развивать отношения с партнерами на взаимовыгодной основе, и подписание Декларации во Владикавказе станет очередным серьезным шагом на пути к цивилизованному ведению бизнеса», — подчеркивает Александр.
По данным программы мониторинга пиратства в компьютерной рознице, регулярно проводимой компанией Microsoft в регионах России, в августе-сентябре 2011 года около 23% из 3016 проверенных торговых точек в 80 городах России в том или ином виде предложили своим клиентам нелицензионное программное обеспечение.
Подробнее о деятельности Microsoft в сфере противодействия компьютерному пиратству в России см. на сайте http://www.microsoft.com/rus/antipiracy/
Информация о Microsoft
Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.
С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года – ООО «Майкрософт Рус»), в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории России.
Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft:http://www.microsoft.com/rus; http://www.microsoft.com.
Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.
Контактная информация:
Microsoft, 121614, Москва
Тел.: +7 (495) 967-85-85
Факс: +7 (495) 967-85-00
E-mail: [email protected]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Получить дополнительную информацию можно у Ирины Калашниковой ([email protected]; +7 495 9678501), и в КГ «Полилог» у Александры Бурцевой (e-mail: [email protected]; +7 926 9153106)

Похожие пресс-релизы