pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В отопительный сезон МЭС Юга приступили к плавкам гололеда на линиях электропередачи в Северо-Кавказском федеральном округе

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – приступил к проведению плавок гололеда на линиях электропередачи Северо-Кавказского федерального округа в отопительный сезон 2011 – 2012 гг. В результате в условиях высокой влажности и постоянных колебаний температуры будет обеспечено устойчивое электроснабжение более 9 млн жителей Северо-Кавказского федерального округа.

На территории округа проведены плавки гололеда на линиях электропередачи 330 кВ Черкесск – Баксан и 330 кВ Чиркейская ГЭС – Чирюрт. Прирост гололеда составил 700 кг на пролет. Природные условия южного региона способствуют интенсивному гололедообразованию. Энергообъекты МЭС Юга находятся в зоне повышенной влажности с резкими перепадами температур, что способствует интенсивному образованию гололеда на проводах. Для предотвращения аварийных ситуаций, вызванных наледью, на линиях электропередачи проводятся плавки гололеда.

Своевременное проведение плавок гололеда в южном регионе исключает опасность аварийного обрыва проводов под тяжестью льда в период зимних морозов и обеспечивает стабильное электроснабжение курортного региона Кавказских Минеральных Вод, а также промышленных предприятий Северо-Кавказского округа, среди которых ОАО «Терский завод алмазного инструмента» - производитель алмазных инструментов для машиностроения и бурения геологоразведочных скважин, ОАО «Баксанский завод «Автозапчасть», ОАО «Невинномысский Азот» - крупнейший в России производитель азотных удобрений.

Отопительный сезон продолжается с середины ноября до середины апреля. В это время энергообъекты работают при низких температурах с увеличением потребления электроэнергии. Залогом стабильной работы электросетевого комплекса в условиях максимальных нагрузок является своевременное и качественное выполнение ремонтной и целевых программ.

Похожие пресс-релизы