pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Дальневосточные компьютерные компании подпиcали Декларацию «О соблюдении авторских прав производителей

Комсомольск-на-Амуре, 14 марта 2008 г. – сегодня в Бизнес-центре на улице Дзержинского в торжественной обстановке 12 компаний Дальневосточного региона, занимающиеся системной интеграцией, продажей компьютеров и программного обеспечения, подписали Декларацию «О соблюдении авторских прав производителей программного обеспечения».

Под документом свои подписи поставили руководители компаний «Инженерно-Технический Центр», «ТехноДизайн», «Пирамида», «DV-Computers», «Expert-сервис», «Арнис», «Энтеко», «МегаСпейс», DNS, «Комплекс», «Офисная техника» и магазин «НАУ». Декларация открыта для подписания и другими участниками рынка IT.

Текст Декларации устанавливает, что воспроизведение, распространение и использование нелицензионного программного обеспечения является незаконным и нарушает права собственности на программное обеспечение компаний-производителей. Тем самым компании, подписавшие этот документ, демонстрируют свою готовность соблюдать международное и российское законодательство по защите авторских прав на программное обеспечение и декларируют свои обязательства поставлять заказчикам и клиентам только лицензионные копии программных продуктов. Таким образом, подписание Декларации способствует закреплению принципа уважения прав интеллектуальной собственности.

«Подписание Декларации доказывает стремление IT-сообщества нашего региона вести свой бизнес с соблюдением всех международных норм, включая соблюдение авторских прав, - считает руководитель Отдела информатизации Администрации Комсомольска-на-Амуре Уханов Сергей Владимирович. – Этот важный шаг в развитии цивилизованного рынка ПО и цифровых технологий повысит уровень информатизации в деловой и социальной сферах, что будет способствовать в полной мере и инвестиционной привлекательности нашего города и всего Хабаровского края».

Декларация, подписанная IT-компаниями Комсомольска-на-Амуре, обязывает подписавшие ее компании предпринимать эффективные меры, подразумевающие строгое соблюдение их сотрудниками всех обязательств по заключаемым лицензионным соглашениям. Руководство компаний также подтверждает, что будет доводить до сведения своих клиентов всю известную информацию о преимуществах пользования лицензионными копиями программных продуктов, а также ставить их в известность о предусмотренной законом ответственности за использование нелицензионного ПО, а также предупреждать о последствиях, могущих нанести серьезный ущерб имиджу как клиентов, так и поставщиков компьютерной техники. Кроме того, руководители подписавших Декларацию компаний призвали всех предпринимателей, работающих на компьютерном рынке, подписать данное соглашение и всесторонне способствовать развитию цивилизованных рыночных отношений в регионе.

«Это уже пятый город в Дальневосточном Федеральном округе, где компьютерное бизнес-сообщество подписывает подобные Декларации, что показывает серьёзный уровень цивилизованности рынка ПО в нашем Федеральном округе, – говорит Андрей Борисович Сунгуров, руководитель Представительства Microsoft в ДВФО. – Компьютерное пиратство наносит ущерб всем членам IT-сообщества, и только лицензионный продукт дает возможность эффективно и надежно реализовывать весь потенциал современных информационных технологий, с минимумом риска потерь данных. Высокий уровень информационной безопасности также гарантирует только лицензионное ПО».

«Подписание Декларации – это доказательство того, что ИТ-сообщество не на словах, а на деле заинтересовано в цивилизованности рынка ПО. По нашему опыту, большинство клиентов, особенно корпоративных, уже уверены в преимуществах легального ПО и хотят им пользоваться. А мы должны им помогать в выборе оптимальных решений для их бизнеса и информировать о сервисах. Такой настрой клиентов и готовность ИТ-сообщества сами по себе требовали появления Декларации. И подписывая ее, мы хотим способствовать развитию нашего рынка, и надеемся тем самым помочь экономическому развитию края»- сказал Генеральный директор компании «Инженерно-Технический Центр» Малохатько Олег Степанович.

Комсомольск-на-Амуре не первый регион в России, где крупные поставщики ПО по собственной инициативе принимают на себя обязательства строго соблюдать все условия лицензионных соглашений. Аналогичные документы успешно действуют уже более чем в 20 регионах России. В Дальневосточном Федеральном округе – это пятый город, где подписан такой документ, подобные соглашения уже работают в Хабаровске, Владивостоке, Петропавловске-Камчатском и Благовещенске. Этот процесс саморегулирования региональных IT-рынков, расширяясь, способствует росту финансовой привлекательности российской экономики в целом.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года – ООО «Майкрософт Рус»), в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация:
Microsoft, 121614, Москва
Тел.: +7 (495) 967-85-85
Факс: +7 (495) 967-85-00
E-mail: [email protected]

Получить дополнительную информацию можно по тел.: +7 (495) 621-83-17
Марина Эфендиева, [email protected] или Николай Шашерин, [email protected]

Похожие пресс-релизы