pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Интернет и СМИ: как защитить свое авторское право?

В наши дни, когда интернет-сайт имеет любая, даже небольшая организация, постоянно возникают прецеденты с воровством контента сайта, дизайна или ценных идей. То же происходит и в СМИ: газетчикам порой негде взять фото события, на котором корреспонденты не присутствовали. И они размещают на своих страницах фото из интернета и «забывают» указать автора. Или вдруг обнаруживают в конкурирующем издании целые куски текста, взятого из их собственных заметок, да еще и проиллюстрированные их фото.

Ситуация особенно близка сотрудникам и редакторам электронных и обычных, «бумажных», СМИ. Что такое интеллектуальная собственность, как обезопасить себя от воришек и спасти эксклюзивный материал от угрозы быть украденным, не задумывался разве что ленивый. И если с бумажными СМИ дело обстоит несколько проще: как правило, доказательства того, что материал писался (снимался, был найден) сотрудником того или иного издания, еще можно найти, то у электронных СМИ вопросов с каждым днем существования Всемирной сети все больше. Ведь, как правило, произведения электронных СМИ создаются непосредственно в сети Интернет, и доказательств их изначального появления именно на том или ином сайте практически нет.

Мало того: редакторы бумажных и электронных изданий и пользователи Сети зачастую хотели бы соблюдать все правила публикации, да абсолютно не знают, как правильно и грамотно это сделать. В итоге - судебные тяжбы, «разбор полетов» с конкурентами и прочие неприятности.

Чтобы выстроить четкие представления об авторском праве в Интернете и СМИ, можно просканировать в поисках информации саму Всемирную сеть. Можно обратиться к юристам. Можно - к коллегам. А можно совместить все эти способы и найти другие, посетив трехдневный семинар «Авторское право в СМИ и интернет», который пройдет с 17 по 19 ноября 2009 года в Москве.

В программе семинара масса интересных вопросов: от разъяснения самой сути авторского права до защиты интеллектуальных прав на сайт. Слушателям расскажут, что такое Интернет-права, как защитить права на контент, дизайнерское решение сайта, программное обеспечение и базы данных, алгоритм работы, имя интернет-сайта. Подскажут, как действовать в суде, расскажут о коллективном управлении в сфере авторских прав.

Консультантами станут ведущие специалисты организаций по защите авторских прав, юристы, преподаватели. Записаться на семинар можно по телефону +7 (812) 331-88-88 или на сайте ЦНТИ «Прогресс».

Похожие пресс-релизы