pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как малой пивоварне защитить свое право на уникальную рецептуру или торговую марку?

Актуальные вопросы интеллектуальной собственности украинские пивовары и рестораторы обсудят в рамках Всеукраинского форума 31 марта 2016 года в Киеве.

Создать уникальный продукт, вывести его на рынок и завоевать любовь потребителей, как показывает практика, далеко не весь путь к успеху. Важно при этом избежать возможных происков недобросовестных конкурентов, пытающихся скопировать торговую марку или рецептуру продукта. Особенно актуален этот вопрос для малых пивоварен и ресторанов, производящих собственные сорта пива. Ответы пивовары и рестораторы будут искать совместно с ведущими экспертами в области интеллектуальной собственности во время Всеукраинского форума пивоваров и рестораторов «Мини-пивоварня как успешный бизнес». В рамках делового мероприятия состоится круглый стол на тему: «Интеллектуальная собственность как инструмент развития рынка малого пивоварения Украины».

Эксперты в сфере управления интеллектуальной собственностью расскажут о фирменном стиле и его составляющих – торговых марках, промышленных образцах, полезных моделях, произведениях, охраняемых авторским правом, ноу-хау и пр. Также среди вопросов заседания – лицензирование прав на объекты интеллектуальной собственности и франчайзинговые договоры как бизнес-модель развития малого пивоварения и повышения его финансовой успешности.

Модератором круглого стола выступит Вероника Березанская, координатор по поддержке общественных проектов патентно-правовой фирмы «Пахаренко и партнеры».

Среди докладчиков, которые поделятся профессиональной информацией:
* Инна Шатова, начальник управления правового обеспечения промышленной собственности Государственной службы интеллектуальной собственности Украины;
* Анна Прохорова, старший юрист патентно-правовой фирмы «Пахаренко и партнеры»;
* Анастасия Миндрул, заместитель начальника отдела торговых марок патентно-правовой фирмы «Пахаренко и партнеры»;
* Александр Ногачевский, вице-президент ВОО «Федерация развития франчайзинга, гостеприимства и инфраструктуры».

Задать волнующие вопросы смогут все участники мероприятия. Регистрация уже началась: +38 (068) 046 29 85, [email protected], контактное лицо Елена Сидий.

Всеукраинский форум пивоваров и рестораторов «Мини-пивоварня как успешный бизнес» пройдет под патронатом киевского городского главы Виталия Кличко 31 марта 2016 года на базе столичного ресторана-пивоварни Brugge (ул. Маршала Конева, 8). Мероприятие соберет вместе более 150 собственников и руководителей пивоваренных заводов и мини-пивоварен, рестораторов и отельеров, а также специалистов по пивоваренным технологиям. Слоганом форума станет: «Творчество. Технологии и инновации. Новые подходы и стандарты»!

Организаторы форума – Ассоциация малых пивоварен Украины и редакция международного специализированного журнала «Напитки. Технологии и Инновации».
Главный партнер: ресторан-пивоварня Brugge, г. Киев, ул. Маршала Конева, 8
Генеральный юридический партнер: юридическая компания «Пахаренко и партнеры»
Официальный деловой партнер: Клуб отельеров и рестораторов Hoteliero – более 1000 отелей и ресторанов Украины
Научный патронат форума: Национальный университет пищевых технологий Украины.
Эксклюзивный медиа-партнер: информационное агентство «Интерфакс-Украина»
Генеральный медиа-партнер: «Первый деловой» телеканал
Главный информационный партнер: международный специализированный проект «Напитки. Технологии и Инновации» – все о производстве напитков от земли до бокала.
Медиа-партнеры: деловой портал Kontrakty.ua; журнал «Академия гостеприимства»; портал Restaurant NEWS EU; ресторанный портал Ласун.

Похожие пресс-релизы