pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Выставка картин "Времена года"

С 9 января по 9 февраля 2012 года в народной галерее «Мансарда художников» на Большой Пушкарской, 7 пройдет выставка живописи М.И. Опаренюка «Времена года». Серию его работ объединяет мотив неуловимой красоты момента и впечатления от самобытного очарования зимних, осенних и весеннее-летних месяцев.
Объемную искрящуюся зиму, которой в этом декабре нам уже начинает не хватать, Вы сможете ощутить, увидев «Времена года», а чтобы не успеть замерзнуть, рядом будут радостные и согревающие летние пейзажи с лесными озерами, сиреневые июньские натюрморты и янтарно-теплые осенние сады.
Образы цветов создают неповторимый аромат выставки, преподнося его в качестве эстетической встречи с образом. Это немного живопись романтизма: в изгибы и линии цветка хочется всматриваться, взгляд-встреча с работой длится долго. Каждая роза в букете имеет индивидуальный характер и производит определенные впечатления, которые в восприятии всей композиции не смешиваются.
Работам, представленным на «Временах года» свойственна сложная фактура – это дает одновременно с объемностью и целую гамму впечатлений. При всей фотографической реальности они не обыденны. Художник ставит двойную задачу: отразить действительность со всеми ее деталями, а затем добавить в нее те важные моменты, которые в повседневности незаметны, но составляют суть вещей.
Блики на снегу отдают синевой, из печной трубы в разреженный воздух валит дым. Пространство вокруг теплого дома укромно замыкают высокие сосны. Они образуют полукруг, создающий предел существующего на холсте места во времени: весь передний план в композиции - особенный: согретый ассоциациями и воспоминаниями концепт, подаренный зрителю. В нем снег тепло укутывает смотрящего, перенося в близкие и важные ему уголки памяти, - деревенский дом с печкой и живыми огоньками в окнах, за порогом которого каждого ждет гармония домашнего очага, место, где можно остановиться и задуматься обо всем, на что не хватает времени. Приходите в «Мансарду художников», этой зимой здесь будет уютно!
Шманева Алина

Похожие пресс-релизы