pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Система ЛИДЕР: электронные и мобильные средства отправки денежных переводов набирают обороты

По итогам опроса жителей Москвы и Санкт-Петербурга среди самых распространенных способов отправки денежных средств, как и в 2010 году, лидируют кассы банков, однако денежные переводы online через электронные кошельки и системы интернет-банкинга продемонстрировали значительный рост. Если в 2010 году лишь порядка 10% жителей мегаполисов предпочитали переводить деньги online, то по итогам 2011 года за этот способ передачи денежных средств высказались уже чуть более 13%. В 2011 году распространение получили мобильные денежные переводы - отправка денежных средств при помощи мобильного телефона, за нее высказались 6% опрошенных. В опросе, проведенном в октябре - декабре Системой «Международные Денежные Переводы ЛИДЕР» среди своих клиентов, приняли участие более 3000 человек. Как и в 2010 году, в ходе опроса респондентам было предложено выбрать из перечня наиболее удобный способ отправки перевода.
Кассы банков, хотя и остались лидером предпочтений, значительно потеряли в отрыве - в 2011 году лишь 32% опрошенных против 35% в 2010 году назвали отправку денежных средств через них наиболее удобной. На втором месте плотно утвердились салоны сотовой связи - как и в 2010 году, 30% респондентов высказались за этот способ отправки денежных средств. При этом почти половина из них заявили, что такой способ отправки денежных средств стал привычным. Платежные терминалы, ставшие третьими по популярности среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга в 2010 году с показателем в 22%, продемонстрировали 2011 снижение показателя до 17%. Как и в 2010 году, лишь 3% опрошенных при осуществлении денежных переводов пользуются услугами почты.
Результаты исследования показали явную тенденцию жителей мегаполисов к использованию инновационных, более удобных средств передачи денежных переводов. Несмотря на определенную консервативность настроений горожан, выразившуюся в том, что большинство все же предпочитает использовать традиционный способ перевода денежных средств, жители двух столиц начинают осваивать новые возможности, предоставляемые рынком.
«Способы денежных переводов через Интернет демонстрируют свои преимущества над традиционными, - отметил Юрий Камакин, Председатель Правления НКО «ЛИДЕР». - В настоящее время, как показало исследование, определенная стадия принятия этого способа передачи денежных средств социумом пройдена. Полагаю, дальнейшее развитие электронных и мобильных средств денежных переводов будет развиваться параллельно развитию Интернета и мобильной связи в России и странах СНГ. Скорее всего, нас ждет та же картина, что несколько лет назад наблюдалась в Европе».
О системе денежных переводов ЛИДЕР
Система денежных переводов ЛИДЕР предлагает услуги по отправке денег родным и близким, а также прием платежей в адрес различных провайдеров, оказывающих услуги населению. География Системы насчитывает более 130 000 пунктов в 110 странах мира. С системой ЛИДЕР работают более 500 деловых партнеров в России и за ее пределами (банки, финансовые компании, операторы мобильной связи, страховые и туристические компании, бюджетные организации и многие другие). Более подробную информацию можно получить на сайте www.leadermt.ru

* Речь идет именно о предпочтениях респондентов по денежным переводам.
** Опрос проводился с 1 октября по 20 декабря 2011 года в г.Москве и г.Санкт-Петербурге, в нем приняли участие 3179 человек

Похожие пресс-релизы