pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

По итогам 2011 года рейтинг «КИНТО» подтвержден на уровне uaAА.amc (очень высокий уровень надежности)

По итогам 2011 года рейтинг «КИНТО» подтвержден на уровне uaAА.amc (очень высокий уровень надежности)

Инфраструктурный рейтинг компании по управлению активами «КИНТО» подтвержден рейтинговым агентством «Эксперт-Рейтинг» на уровне uaAА.amc (очень высокий уровень надежности). Компания «КИНТО» еще раз зарекомендовала себя как опытного участника фондового рынка Украины с двадцатилетним опытом работы в различных условиях и на разных этапах развития отрасли и страны.

Несмотря на сложный период на фондовом рынке, финансовая устойчивость компании «КИНТО» не вызывает сомнений. «КИНТО», как старейшая компания по управлению активами в стране, имеет достаточный запас прочности, для того, чтобы в нестабильное время сохранять материально-техническую базу, кадровый и ресурсный потенциал. За 2011 год убыток компании снизился на 39,1%, а собственный капитал составил 76 239 тыс. грн. Компания имеет значительный запас капитализации. Соотношение между собственным капиталом «КИНТО» и активами под управлением выросло с 15,72% до 19,56%.

По итогам 2011 года чистые активы под управлением КУА «КИНТО» составили 389 793 тыс. грн., что на 26,55% меньше по сравнению с показателем 2010 года. Доля публичных фондов в чистых активах также снизилась, но совсем незначительно — на 3,06 п.п. и составила 85,12%. Снижение этих показателей стало следствием спада интереса инвесторов к украинскому фондовому рынку, поскольку на протяжении всего 2011 года рынок ценных бумаг Украины демонстрировал поступательный нисходящий тренд на фоне нестабильной ситуации в мировой экономике, в частности, европейского долгового кризиса. Из-за снижения котировок акций и ключевых фондовых индексов, чистые активы публичных фондов снизились до 331 781 тыс. грн.

На 31.12.2011 года чистая стоимость активов негосударственных пенсионных фондов под управлением КУА составила 22 080 тыс. грн., что на 6,51% меньше аналогичного показателя 2010 года. Но при этом увеличилась доля пенсионных фондов в общих чистых активах до 5,66%. Таким образом, «КИНТО» в своей деятельности все больший упор делает на НПФ, стараясь создать платформу для увеличения доли фондов, которые традиционно опираются на долгосрочные инвестиции населения. В 2011 году пенсионному фонду «Социальный стандарт» исполнилось 7 лет и его среднегодовая доходность с начала деятельности фонда составила 13,8%.

Ознакомиться с рейтинговым отчетом
http://kinto.com/img/forall/expert_rating_2011_rus.pdf

Похожие пресс-релизы