pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Киевский международный мебельный форум (KIFF) и выставка MTKT Innovation открылись

14 марта в Киеве открылось крупнейшее в Украине событие мебельной отрасли - 9 Киевский международный мебельный форум (KIFF) и 20-я международная выставка MTKT Innovation, охватывающая все сферы мебельного производства.

Участники – более 500 ведущих компаний из 14 стран. Свои национальные экспозиции представили Италия, Румыния, Германия и Турция. Экспозиции участников расположены на 30 тысячах квадратных метров в 4 павильонах. Выставку посетит более 20 тысяч профессионалов мебельной отрасли, дизайнеров и архитекторов.

- Мы уверены в нашем успехе, об этом говорят показатели наших выставок - сказал на официальном открытии Владимир Иванов - генеральный директор Киевского международного контрактового ярмарка - организатора выставки.

Президент Украинской ассоциации мебельщиков Дмитрий Дячук поблагодарил организаторов. «В нашей ассоциации состоит более 120 производителей, 60% из них регулярно участвуют в KIFF. Рады пригласить всех к участию в специализированном конкурсе «Инновация года», где принимают участие не только производители мебели, но и комплектующих», - сообщил он.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынии в Украине Корнел Ионеску уверен в хороших результатах участия в KIFF национальной экспозиции своей страны. «Румыния участвует в KIFF уже 9 раз, в этот раз представлены 11 участников. Эти компании продолжают лучшие традиции румынской мебели. На сегодняшний день экспорт румынской мебели в Украину равен порядка 5 млн. евро, и мы надеемся на увеличение этого показателя. Украина ориентируется на новый стиль жизни, и мы готовы это предложить», - рассказал он.

Известный итальянский архитектор Лука Скакетти считает, что будущее мебельной отрасли – за украинскими специалистами: «В Италии слияние мебельщиков и архитекторов прошло давно, в Украине это только начинается. Италия достигла определенного стандарта, и развиваться дальше сложно. Украинские мебельщики могут делать многое, найти золотую середину между традициями и современностью. Считаю, что в ближайшем будущем Украина сможет делать свою колоритную украинскую мебель, базируясь на национальных традициях», - отметил он.

Центром KIFF стал уникальный проект «Витрина.Ритейл», на сцене которого представлены работы украинских и зарубежных дизайнеров и архитекторов. В рамках KIFF состоятся мастер-классы Валерии Яннилли (Valeria Iannilli), Луки Скакетти (Luca Scacchetti), Николы Тикоцци (Nicola Ticozzi), пройдут мероприятия для дизайнеров, архитекторов, производителей и поставщиков мебели и предметов дизайна.

Киевский международный мебельный форум и MTKT Innovation будут работать до 17 марта. Больше информации и заказ бесплатного пригласительного билета – на официальном сайте www.kiff.kiev.ua Организатор – Киевский международный контрактовый ярмарок.

KIFF на Фейсбуке: www.facebook.com/Kiff.Ua

Похожие пресс-релизы