pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В ведущих подразделениях Почтового сберегательного банка внедрены также интеллектуальная сеть Cisco и унифицированная среда вычи

Академия Cisco при одной из школ Шымкента предоставляет ученикам возможность стать сетевыми специалистами, сертифицированными компанией Cisco

Академия Cisco на базе средней школы № 38 города Шымкент (юг Казахстана) стала первой школьной академией в стране, предложившей учащимся курс CCNA Discovery, части 1 и 2. Это стало возможным благодаря инициативе директора школы Айман Жусуповой и инструктора Академии, преподавателя информатики Натальи Зазыгиной. В группе на данный момент обучаются семь старшеклассников, и они успешно справляются со сдачей тестов.
Академия Cisco при средней школе № 38 была создана в 2010 году. Сначала учащимся преподавали курс IT Essentials («Основы аппаратного и программного обеспечения ПК»), а сегодня – еще и курс ССNA (от Cisco Certified Network Associate – сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист).
Благодаря своей успешной работe Академия Cisco при шымкентской школе получила в этом году статус Региональной академии Cisco и Центра поддержки академий (Academy Support Center, ASC) . Таким образом, она стала первой школьной Академией Cisco в Казахстане в столь высоком статусе.
Курс IT Essentials дает общее представление об информационных технологиях и технологии передачи данных, не требуя каких-либо начальных знаний в данной области. При этом особое внимание отводится лабораторным занятиям, вопросам информационной безопасности и эффективной работе в группе.
Курс CCNA Discovery входит в программу Академий Cisco. Он состоит из четырех частей и представляет собой введение в сетевые технологии. Сетевые технологии изучаются на прикладных примерах, кроме того, рассматриваются вопросы защиты информации. Выпускники получают структурированные базовые знания и навыки в области маршрутизации, коммутации и сетей WAN, необходимые сетевому специалисту начального уровня для работы в малых и средних организациях.
Начало преподавания курса CCNA Discovery стало причиной ряда нововведений, коснувшихся не только содержания учебных программ, но и организации преподавания ИТ-дисциплин в шымкентской школе. В ее учебный план будет интегрирована электронная модель обучения, включающая активное использование мультимедийных образовательных ресурсов, программных симуляторов и игр, разработанных компанией Cisco. Адаптированные учебные курсы, в которые входят блоки программ IT Essentials и CCNA Discovery, станут обязательной частью учебного плана школы начиная со следующего учебного года. Учащиеся, успешно прошедшие курс обучения по программе IT Essentials, cмогут продолжить обучение по курсам CCNA.
Кроме того, учебная программа включает практические лабораторные работы и виртуальные средства обучения (например, «виртуальный симулятор сети» - Packet Tracer). Они позволяют школьникам проектировать сетевые системы, экспериментировать с поведением сети и работать по сценариям «что, если...», визуализировать сложные технические понятия. Packet Tracer облегчает процессы преподавания и изучения компьютерной технологии. Виртуальные средства обучения дополняют аудиторные занятия и дают слушателям интерактивный практический опыт, что особенно ценно для регионов с ограниченным доступом к физическому оборудованию.
«Наши выпускники поступили в МГУ, Клайпедский государственный университет и Южно-Казахстанский государственный университет по специальностям, связанным с ИТ. Это стало возможным благодаря курсам Академии Cisco, – комментирует Наталья Зазыгина. - Академии Cisco, которых в Шымкенте уже шесть, пользуются авторитетом у работодателей, а выпускники Академий благодаря полученным знаниям и международной сертификации CompTIA+ и CCENT востребованы на рынке труда».
Программа Академий Cisco направлена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов. При этом программа предназначена для широкой аудитории слушателей: как для школьников, только начинающих изучение информационных технологий, так и студентов, технических специалистов, профессионалов в области ИКТ, стремящихся постоянно совершенствовать свои знания и навыки.
За 14 лет существования программа Академий Cisco получила поистине всемирный размах. Число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч на сегодняшний день. Таким образом, действуя в 165 государствах, включая Казахстан и большинство других стран СНГ, Академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс в мире: здесь одновременно получают знания 1 миллион студентов.
В Казахстане функционируют 60 Академий Cisco, где обучаются более 2300 студентов и преподают 108 инструкторов.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы