pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Инновации в унифицированной среде вычислений Cisco UCS помогают заказчикам быстрее строить облака и внедрять бизнес-приложения

Новшества в семействе продуктов Cisco UCS в 4 раза повышают объем памяти, удваивают емкость коммутации и упрощают управление крупномасштабными платформами UCS

ИТ-отделы создают центры обработки данных, поддерживающие виртуализацию и облачные вычисления, чтобы повысить конкурентоспособность и гибкость, сократить стоимость физической инфраструктуры и поддержать обработку больших объемов данных и функционирование аналитических решений Big Data. Компания Cisco объявила ряд инноваций для своей унифицированной среды вычислений (Cisco Unified Computing System™, UCS), чтобы предложить заказчикам вычислительную платформу третьего поколения, включающую сеть, вычислительные ресурсы, функции виртуализации и систему управления. Эта платформа успешно решает стоящие перед заказчиком проблемы, позволяя ему быстро реагировать на меняющиеся требования бизнеса, масштабировать центры обработки данных и ускорять переход к виртуализации и облачным вычислениям.
В состав унифицированной вычислительной платформы третьего поколения Cisco UCS входят процессоры нового семейства Intel® Xeon® E5-2600 и серверы разных моделей с разными габаритами. Эта платформа поддерживает самую высокую в отрасли плотность и эффективность серверов. Теперь они в восемь раз превосходят серверы на базе UCS предыдущих поколений по объему памяти и вчетверо - по производительности подсистемы ввода/вывода. Решение Cisco UCS Manager дает ИТ-администраторам возможность управлять блейд-серверами и стоечными серверами как единым целым. Это решение расширяет сферу управления, включая в нее тысячи серверов, установленных в центрах обработки данных во всем мире.

По отзывам заказчиков, решение Cisco UCS дает им следующие преимущества:
• 30-процентное сокращение стоимости инфраструктуры,
• 90-процентное сокращение сроков внедрения,
• 40-процентное повышение производительности приложений и
• 60-процентное снижение расходов на электроэнергию и охлаждение.

Унифицированное управление в среде Cisco UCS
Расширенная интеграция с технологией Cisco Unified Fabric дает решению Cisco UCS Manager возможность впервые в отрасли унифицировать управление блейд-серверами и стоечными серверами в едином домене. В результате сокращается стоимость серверных соединений, повышается гибкость распределения ресурсов, а ИТ-администраторы получают возможность без лишних осложнений наращивать емкость центров обработки данных.
Во второй половине 2012 года Cisco объявит технологию поддержки крупномасштабных внедрений UCS с централизованным управлением множеством доменов, включающих тысячи серверов, установленных в одном центре обработки данных или распределенных по всей планете. Это будет первое в отрасли решение подобного рода для автоматизации и координации облачной среды.

Интегрированные сетевые функции и виртуализация в среде Cisco UCS
Встроенный модуль ввода/вывода 2204XP обеспечивает опционную поддержку скоростей 80 Гбит/с и 160 Гбит/с на каждом шасси, что позволяет обрабатывать пиковые всплески трафика. Этот модуль поддерживает также функцию канализирования портов, позволяющую балансировать нагрузку на все порты и повышать эффективность и надежность связи за счет оптимального использования каналов и полосы пропускания.
Решение Cisco UCS 6296UP Fabric Interconnect удваивает емкость коммутации в среде UCS (с 960 Гбит/с до 1,92 Тбит/с) и на 40 процентов сокращает общую задержку. В результате производительность системы поднимается до лучшего в отрасли уровня. Данное решение поддерживает гибкость масштабной инфраструктуры с помощью унифицированных портов, а также повышает энергоэффективность, сокращая потребляемую мощность каждого порта на 36 процентов.
Решение Cisco UCS 6200 в сочетании с решением Cisco Nexus® Fabric Extender еще больше увеличивает преимущества Cisco UCS Manager при крупномасштабных внедрениях UCS на базе блейд-серверов и стоечных серверов.

Новое поколение серверов Cisco UCS M3
Cisco пополнила семейство продуктов Cisco UCS еще одним блейд-сервером и двумя моделями стоечных серверов с новейшими процессорами Intel® Xeon® E5-2600. Новые модели серверов Cisco, доступные на рынке с марта 2012 года, облегчают доставку услуг, повышают производительность, гибкость и эффективность и соответствуют все более жестким требованиям центров обработки данных. Новые серверы Cisco UCS с процессорами Intel® Xeon® E5-2600 имеют больше процессорных ядер, кэш-памяти, оперативной памяти, дискового пространства и пользуются более высокоскоростными каналами, ускоряющими передачу данных. Эти серверы обладают лучшей в отрасли производительностью, энергоэффективностью, функциональностью и экономичностью.
• Сервер корпоративного класса Cisco UCS B200 M3 предоставляет заказчику высокую производительность, гибкость и плотность в корпусе, наполовину более компактном, чем у обычного блейд-сервера. Лучшая в отрасли сбалансированная плотность этого устройства позволяет поддерживать 24 слота DIMM и подсистему ввода/вывода с полосой пропускания до 80 Гбит/с. Высокая плотность, отличная производительность и широкая полоса пропускания этого сервера повышают быстродействие, экономичность и эффективность деловых приложений.
• Стоечный сервер Cisco UCS C220 M3 высотой в одну стандартную единицу (1RU) поддерживает производительность и плотность, достаточные для надежной работы широкого ассортимента бизнес-приложений, веб-сервисов и распределенных баз данных.
• Стоечный сервер Cisco UCS C220 M3 высотой в две стандартных единицы (2RU) поддерживает производительность и масштабируемость, достаточные для надежной работы ресурсоемких приложений, включая аналитику Big Data и приложения для совместной работы.

Лидерство в области производительности приложений
С 2009 года, когда решение Cisco UCS впервые появилось на рынке, оно установило в ходе различных сравнительных тестов 63 рекорда мировой индустрии. Лучшая в отрасли производительность приложений и быстрая автоматическая настройка конфигурации, ускоряющая запуск приложений, делают производительность среды UCS прозрачной и предсказуемой, что, в свою очередь, помогает заказчикам увеличивать общую производительность труда. Cisco UCS - отличная платформа для поддержки баз данных, аналитики Big Data, программного обеспечения для виртуализации, приложений Java, высокопроизводительных вычислений и веб-сервисов.

Распространение решений Cisco UCS в отрасли
За два с половиной года после появления Cisco UCS на рынке это решение установили в своих центрах обработки данных почти 11.000 заказчиков из разных стран. Cisco UCS - это не только конвергенция. Это унификация вычислительных ресурсов, сетевых систем, средств виртуализации, систем хранения и программных систем управления. В результате создается единая интегрированная система, поддерживающая непревзойденную гибкость центров обработки данных и устраняющая барьеры между блейд-серверами и стоечными серверами в физической, виртуальной и облачной среде (как частной, так и публичной). Подобная унификация центров обработки данных позволяет заказчикам быстрее устанавливать корпоративные приложения, расширять источники дохода, внедрять новые бизнес-модели и наращивать объемы бизнеса при одновременном сокращении расходов на информационные технологии.
Cisco ежегодно выделяет на научные исследования и конструкторские разработки около 5,8 млрд долларов. Компания непрерывно занимается инновациями, которые стимулируют модернизацию центров обработки данных и помогают бизнесу быстрее и экономичнее строить облачные инфраструктуры. Исчерпывающий набор облачных профессиональных и технических услуг (Cisco® Cloud Enablement Services) и архитектура Cisco CloudVerse (включает унифицированные технологии для ЦОД, такие как Cisco UCS, интеллектуальные сети и взаимодействующие друг с другом приложения) помогают заказчикам строить частные публичные и гибридные облака. К настоящему времени среду Cisco UCS развернули у себя более 70 процентов из 50 ведущих поставщиков облачных услуг. Кроме того, Cisco сотрудничает с отраслевыми лидерами, такими как BMC Software, CA, Citrix, EMC, Hitachi Data Systems, Microsoft, NetApp, Oracle, Red Hat, SAP, VCE и VMware, в области разработки решений для ЦОД, облегчающих развертывание инфраструктуры центров обработки данных и управление ею, снижающих риски на этапе планирования и ускоряющих процессы внедрения.
***
"Своими главными приоритетами наши заказчики считают сроки внедрения корпоративных приложений, производительность приложений и унификацию управления в физической, виртуальной и облачной среде (частной и публичной), - говорит старший вице-президент компании Cisco, руководитель группы по разработке решений для центров обработки данных Сони Джандани (Soni Jiandani). - Cisco стала первой компанией, предложившей решения для унификации вычислений и профилирования услуг. До сих пор никому не удавалось это сделать. Решения Cisco позволили ИТ-менеджерам сократить сроки внедрения приложений с нескольких дней до нескольких минут. Наши открытые системы хорошо интегрируются с решениями партнеров и заказчиков, создавая благоприятные условия для быстрого внедрения технологий Cisco UCS и Unified Data Center, повышения производительности, масштабируемости и простоты управления".
"Будучи второй по величине частной дилерской группой, работающей на автомобильном рынке США, мы столкнулись с беспорядочным разрастанием серверного и компьютерного парка. Нам понадобился более управляемый и экономичный подход, позволяющий строить унифицированные центры обработки данных. Для этого мы выбрали инфраструктуру совместного использования FlexPod с уникальными системами управления Cisco UCS и унифицированными средствами хранения NetApp. Это решение наиболее соответствует особенностям нашей частной облачной инфраструктуры, - говорит Роберт Тейлор (Robert Taylor), ИТ-директор из компании Hendrick Automotive. - Раньше на установку нового корпоративного приложения у нас уходило несколько недель, а сегодня мы выполняем ту же работу за один день, и теперь руководство нашей компании рассматривает информационные технологии как хорошее подспорье для бизнеса, резко повышающее его гибкость".
"Сегодня компании используют иные сетевые средства, чем несколько лет назад, и ничто не мешает произвести такие же изменения в серверной области, - утверждает Зевс Керравала (Zeus Kerravala), главный аналитик из компании ZK Research. - Заказчик никогда не откажется от перемен, сулящих солидные преимущества. Компания Cisco разработала отличную среду UCS для виртуальных и облачных вычислений, и теперь конкуренты пытаются повторить это ее достижение. Поэтому Cisco предлагает все новые разработки, включая последние новшества для матрицы коммутации и усовершенствования в системе управления UCS Manager".

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы