pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Промтехноком» завершил проектирование стадии «П» станции водоочистки во Владивостоке 14 февраля 2012, вторник

«Промтехноком» завершил проектирование стадии «П» станции очистки воды произво¬дительностью 65 тыс. м3/сут.
Проект реализуется в рамках «Строительства объектов обеспечения водоснабжения г. Владивосток и других населенных пунктов Приморского края из подземных источни¬ков Пушкинского месторождения» «9 пусковой комплекс». Станция очистки воды». Государственный заказчик — Департамент Градо-строительства Приморского края.
Технические, экономические и другие требования к проектной и рабочей документации соответствуют требованиям строительных норм и правил (СНиП)и других нормативных актов РФ.
Состав проектируемых сооружений станции водоочистки включает: повысительную насосную станцию подачи исходной воды на очистку, резервуары с аэрацией исходной воды, воздуходувную станцию для аэрации, контактные резервуары для реагентной обработки, реагентное хозяйство, участки очистки воды фильтрованием, обработки промывных вод и обезвоживания осадка, компрессорную станцию, технологические трубопроводы. Строительство станции осуществляется очередями: проектирование I очереди строительства в качестве опытно-промышленной станции очистки воды производительностью 65 тыс. м3/сут. для уточнения технологии очистки подземных вод в период первых 3-х лет эксплуатации и проектирование II очереди строительства производительностью 60 тыс. м3/сут.
Качество очищенной воды соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода».
«Основные проблемы на стадии проектирования заключались в неполном объеме исходной разрешительной документации, а также недостаточный объем информации по проведенным исследованиям на опытно-промышленных установках очистки подземных вод», - комментирует Управляющий директор ГК «Промтехноком» Денис Чернов. – При этом, работы завершены в полном объеме и в срок. «Промтехноком» имеет большой опыт реализации подобных проектов в области водоснабжения и водоотведения».
В настоящее время в систему водоснабжения г. Владивостока подается вода, полученная из поверхностных источников, которые уже не могут обеспечить потребности города в полном объеме водой, соответствующей качеству, необходимому для питьевого водоснабжения (СанПиН 2.1.4.1074-01), так как произошло изменение климатических условий, обмеление поверхностных источников воды и ухудшение качества природных поверхностных вод.
В связи с этим водоснабжение г. Владивостока в перспективе предусмотрено из подземных источников Пушкинского месторождения подземных вод (ПМПВ), и производится строительство станции очистки воды с целью получения воды питьевого качества, соответствующей требованиям СанПиН.
После завершения проектирования стадии «П», «Промтехноком» планирует приступить к выполнению проектных работ стадии «Р».

Похожие пресс-релизы