pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Киеве установлен рекорд на самую большую пиццу Украины и СНГ

21 апреля 2012 года знаменательный день для любителей всемирно-известного блюда. Украина присоединилась к странам-рекордсменам по изготовлению самой большой пиццы. Лучшие повара «Mamamia Pizza» создали сочный шедевр диаметром 7,10 метров. Площадь пиццы составила 38 кв.м., что равняется площади однокомнатной квартиры. Это примерно в 550 раз больше стандартной, привычной всем 30 сантиметровой пиццы. Всемирно известное блюдо огромных размеров готовили на протяжении 4-х часов одновременно в 7-ми пиццериях. Начиная с 1990 года повара мира, участвуя в негласном соревновании, ставят рекорды по изготовлению самой большой, самой дорогой и самой тяжелой пиццы. Рекорд зафиксировал руководитель национального проекта Книги Рекордов Украины Игорь Пидчибий.

На изготовление пиццы потребовалось 200 кг теста, 100 кг сыра и более 20 кг итальянской колбасы пепперони. Она была приготовлена с фирменным соусом, в состав которого входят итальянские томаты, оригинальные приправы и ароматное оливковое масло. Вес пиццы составил 350 кг с общим количеством кусочков 4950 штук. Удивительно, но эта огромная пицца была съедена очень быстро.

Даже проливной дождь не стал помехой в создании кулинарного шедевра. Сотни человек, ожидая угощения рекордной пиццей, участвовали в разнообразных конкурсах и лотереях, в которых были разыграны подарочные сертификаты и подарки от Мамамии. К моменту установления рекорда, всех свидетелей торжества порадовало чистое небо, что является характерным для родины этого блюда.

Рекорд был установлен в рамках открытия нового ресторана «Mamamia Pizza» по адресу ул. Лепсе, 6. Также каждые выходные для детей будут проводить мастер-классы по изготовлению пиццы по адресу ул. Набережно-Крещатицкая, 31 в 12:00.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Дария
PR-координатор
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы