pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания "АМИ" создала одну из самых больших в Украине распределенных систем видеонаблюдения

Компанией «АМИ» завершено внедрение системы цифрового видеонаблюдения в 20-м по счету супермаркете торговой сети «АМСТОР». С вводом данной системы и подключением ее к общей сети видеонаблюдения предприятия ТС «АМСТОР» получила в свое распоряжение одну из крупнейших в Украине распределенных систем видеонаблюдения насчитывающую более 3 000 видеокамер и 100 видеосерверов.

Основой системы видеонаблюдения являются видеосерверы Drakar компании «АМИ», построенные на платформе VideoNet (разработка компании «Пентакон», Россия, www.videonet.ru). VideoNet – платформа, которая позволила создать распределенную систему безопасности с возможностью полного управления и мониторинга из любой точки этой видеосети. Все магазины объединены в единую сеть с возможностью просмотра видео каждого магазина в реальном времени из центрального офиса в Донецке. Защита данных на программном уровне обеспечивается гибкой системой разграничения прав доступа, которая позволяет задать неограниченное число групп и пользователей, при этом права каждому пользователю могут быть заданы с точностью до устройства. Система видеонаблюдения тесно интегрирована с ИТ-инфраструктурой и комплексом систем безопасности ТС «АМСТОР» благодаря широкому применению цифровых технологий.

Высочайшая эффективность работы видеосистемы обеспечивается уникальным потоковым алгоритмом сжатия DVPack, что позволяет обрабатывать при необходимости до 16 каналов «живого» видео при разрешении 768х576 на одном сервере при размере кадра на 20-30% меньше чем у других систем. При этом качество записи и просмотра могут устанавливаться отдельно для каждой камеры. Встроенный фильтр деинтерлейсинга и 10-битный чип оцифровки видео позволяют добиться DVD-качества изображения.

«АМИ» выступает генеральным ИТ-подрядчиком для ТС «АМСТОР». Выработанный общими усилиями наших специалистов и «АМСТОРа» технологический комплекс, включающий в себя как ИТ-инфраструктуру, так и комплексную систему безопасности, применяется для автоматизации всех магазинов торговой сети. На данный момент «АМИ» автоматизировала уже 20 супермаркетов «Амстор», - отмечает Владислав Масло, директор отделения «Проектные решении» компании «АМИ». – Вполне возможно, что торговая сеть «АМСТОР» в будущем будет обладать самой большой в Украине распределенной системой видеонаблюдения, так как она продолжает активно развиваться и открывать новые супермаркеты».

# # # #

Компания «АМИ» является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает в компьютерной рознице, развивая собственную торговую сеть. В 2007 году «АМИ» отметила 15-летие работы на рынке Украины. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/

Похожие пресс-релизы