pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

SearchInform провела мастер-класс на конференции «Электронная Казань 2012»

Компания SearchInform, ведущий разработчик и производитель решений для обеспечения информационной безопасности в СНГ и странах Балтии, 26 апреля приняла участие в IV Международной научно-практической конференции «Электронная Казань 2012» (ИКТ в образовании: технологические, методические и организационные аспекты их использования), где провела мастер-класс по защите от утечек информации.
Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Республики Татарстан, Институт социальных и гуманитарных знаний (г. Казань), Казанский (Приволжский) федеральный университет; Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), а также Экономический университет Братиславы (Словакия). Основной аудиторией конференции стали преподаватели и другие специалисты в сфере образования из Казани и городов Поволжья.
Компания SearchInform выступила на форуме с инициативой повысить востребованность молодых специалистов по ИБ - выпускников вузов - на рынке труда за счет введения специализированного практического курса для студентов IT-специальностей. Как отметил исполнительный директор компании SearchInform Сергей Позняк, «сегодня в грамотных и профессионально подготовленных специалистах особенно нуждается рынок информационной безопасности, однако работодатели не спешат трудоустраивать выпускников без практических навыков, таких, например, как умение строить модели ИБ-угроз, оценивать риски, устанавливать взаимосвязь технических и организационных мер. Мы же предлагаем заинтересованным вузам включить в учебную программу обучающий курс на основе нашего флагманского продукта «Контур информационной безопасности SearchInform», который позволит студентам пробрести практические навыки, столь необходимые будущему офицеру безопасности».
Вводную лекцию такого практического курса прослушали все желающие участники конференции. Сергей Позняк провел обучающий мастер-класс на базе «Контура информационной безопасности SearchInform» - комплексного решения для контроля информационных потоков, идущих по всем каналам потенциальной утечки информации в организациях.
«Тема защиты информации с помощью DLP-систем и, в частности, наш продукт вызвали большой интерес среди участников форума, так как сегодня многие вузы СНГ уже включили либо включают в свои учебные программы преподавание азов обеспечения информационной безопасности. Поскольку мы являемся одними из лидеров в данной области, мы можем не только предоставить студентам бесплатную версию нашего продукта, но и поделиться методиками обеспечения информационной безопасности в организациях, что будет, без сомнения, полезно завтрашним дипломированным специалистам”, - отметил Сергей Позняк.
__________________________________________________________________________________
Более подробную информацию Вы можете найти на нашем официальном сайте: www.searchinform.ru а также обращайтесь к Татьяне Захарченко, PR-директору компании SearchInform по тел. (+7-495) 721-84-06 и по e-mail: [email protected].

Похожие пресс-релизы