pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Интерфейс Cisco UC Gateway Services API поможет бороться с мошенничеством, кражами и атаками в системах голосовой связи

Первое решение, основанное на этой технологии,
будет установлено в компании "Бритиш телеком"

ИТ-менеджеры непрерывно ищут новые способы борьбы с мошенничеством и другими типами вредоносной деятельности в сетях голосовой связи. В этих целях компания Cisco разработала интерфейс прикладного программирования для веб-приложений Cisco® UC Gateway Services API, который реально помогает в этой борьбе. Интерфейс открывает граничные сегменты корпоративной голосовой сети для новых голосовых услуг, реализованных на маршрутизаторах второго поколения Cisco ISR G2 (Integrated Services Router Generation 2).
Интерфейс Cisco UC Gateway Services API предоставляет заказчикам и партнерам простой и удобный доступ к информации о вызовах (как сигнальной, так и медийной) в граничных сегментах сети. Эту информацию можно использовать для распознавания и пресечения вредоносной деятельности, в том числе атак с использованием слабостей человеческой психологии (social engineering), краж идентификационной информации, самовольного мошеннического использования чужих идентификационных данных при общении с колл-центром, несанкционированного доступа к сетям и услугам и даже атак типа "отказ в обслуживании", проводимых в телефонных сетях, чтобы отвлечь внимание от краж денег со счетов и похищения пользовательских данных из контактных центров. После обнаружения вредоносной деятельности интерфейс Cisco UC Gateway Services API дает приложениям санкцию на применение необходимых ответных действий с помощью голосового шлюза Cisco (прекращение сеанса связи, переключение вызова на другой номер, подключение записывающего устройства и т.д.).
Значение нового интерфейса трудно переоценить, если учесть, что, по данным Ассоциации по борьбе с коммуникационным мошенничеством (Communications Fraud Control Association) за 2011 год, ежегодные потери мировой телекоммуникационной отрасли от вредоносной деятельности в сетях голосовой связи составляют 40 млрд долларов.
Интерфейс Cisco UC Gateway Services API поддерживается на маршрутизаторах Cisco ISR G2 с системой Cisco Unified Border Element (CUBE) для транков SIP и на шлюзах Cisco TDM Gateways для транков TDM. Транковые каналы обоих типов нужны операторам для поддержки голосовой связи. Таким образом, услуги, поддерживаемые данным интерфейсом, могут работать на всех голосовых шлюзах, установленных компаниями где бы то ни было, что позволит резко увеличить управляемость граничных сегментов голосовой сети, независимо от технологии голосовой связи, используемой на предприятии.
Первым оператором, решившим воспользоваться преимуществами интерфейса Cisco UC Gateway Services API, стала компания "Бритиш телеком" (BT). Она применит это решение для усовершенствования своих услуг облачной безопасности BT Assure Cloud Security Service, которые до сих пор обеспечивали не безопасность голоса, а, главным образом, безопасность данных. Теперь заказчики BT смогут распознавать угрозы и для голоса, и для данных в мировом масштабе с помощью единой информационной панели, что позволит не только пресекать, но и предотвращать такие угрозы. BT станет первым оператором, который получит единый взгляд на свою сеть с помощью мониторинга и отслеживания информации о передаче голоса и данных в реальном времени на самом популярном в отрасли граничном маршрутизаторе - Cisco ISR G2.
Кроме того, решение BT пользуется голосовыми политиками и приложениями информационной безопасности от компании SecureLogix. SecureLogix - первый технологический партнер Cisco, интегрировавший свои приложения с голосовыми шлюзами Cisco при помощи нового интерфейса API (см. пресс-релиз на странице http://press.securelogix.com/cisco-may2012). Эта компания предлагает готовые решения, позволяющие таким операторам связи, как BT, и корпоративным заказчикам выходить на новый уровень прозрачности и управляемости голосового трафика в своих сетях.
Cisco дает возможность реализовать такие услуги, избавляя от необходимости устанавливать дополнительные устройства в граничных сегментах сети. Приложения других компаний, использующих интерфейс Cisco UC Gateway Services API, можно запускать прямо на маршрутизаторе Cisco ISR G2 с помощью блейд-сервера Cisco UCS Express, устанавливаемого на шасси этого маршрутизатора. Кроме того, доступ к этим приложениям можно осуществлять через сетевое облако.
Информацию, предоставляемую интерфейсом Cisco UC Gateway Services API, можно использовать не только в интересах безопасности, но и для других целей, таких как удовлетворение законодательных и нормативных требований с помощью записи переговоров, совершенствование деловых процессов и взаимодействия сотрудников, отслеживание эффективности работы и производительности труда в каждом отделе с помощью отчетов, показывающих продолжительность любого звонка и другие подробности.
Помимо вышеизложенного, Cisco использует интерфейс Cisco UC Gateway Services API для более тесной интеграции своих продуктов со шлюзом Cisco TDM Gateway и решением CUBE. Так, например, с помощью интерфейса Cisco UC Gateway Services API решение Cisco MediaSense может в динамическом режиме выбирать и записывать отдельные вызовы, что особенно важно для обеспечения качественной работы контактных центров.
"С помощью решений Cisco и SecureLogix компания BT сможет установить первое в отрасли решение для защиты голоса и данных в масштабе всего предприятия, - заявил Джефф Шмидт (Jeff Schmidt), отвечающий за глобальные решения по поддержке непрерывности бизнеса, информационной безопасности и управлению в отделе BT Global Services. - Это решение будет защищать трафик TDM и SIP, интегрированный на единой платформе - Cisco ISR G2. Наши заказчики уже получили единый взгляд на свои сети, что позволяет предотвращать угрозы и в динамическом режиме управлять сетью для недопущения возможных атак".
"Открытый интерфейс Cisco API для каналов TDM и SIP позволит с помощью одного-единственного приложения предоставить нашим заказчикам полный контроль над сетями и обеспечить безопасность этих сетей в процессе перехода к протоколу SIP, - говорит президент компании SecureLogix Ли Саттерфилд (Lee Sutterfield). - Интеграция нашего решения с маршрутизаторами Cisco ISR и системами UCS Express позволит оптимизировать сети заказчиков, устранив необходимость в установке дополнительных устройств в граничных сегментах этих сетей".

Похожие пресс-релизы