pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Омске налоговики и депутаты Городского совета обсудили направления взаимодействия

14 июня 2012 года в УФНС России по Омской области прошло выездное заседание комитета Омского городского совета по финансово-бюджетным вопросам. Встреча депутатов пятого созыва и налоговиков впервые прошла в стенах регионального управления налоговой службы. Обсуждались проблемные вопросы и направления взаимодействия.

В последнее время депутаты городского Совета уделяют самое пристальное внимание вопросам пополнения доходов городской казны, расширения базы налогообложения и увеличения поступлений в бюджет. Часть этих предложений была направлена в Совет Федерации и Госдуму. Работа продолжается на местном уровне, депутаты изучают имеющиеся в пределах города резервные возможности пополнения бюджета.

На заседании речь шла, в частности, об участии налоговых органов в процессах планирования местных бюджетов и принятия нормативных актов по налогообложению. В качестве вопросов, требующих обсуждения и выработки совместных предложений по их решению, были отмечены задачи по обеспечению принципа платности пользования землей

«Мы считали себя достаточно компетентными в области налогообложения, но в ходе сегодняшнего заседания мы узнали много нового. Вскрылись целые пласты проблем, но главное одновременно путей и способов их решения, которые возможны в результате системной совместной работы местного самоуправления и налоговой службы. Вдохновляет открытость налоговых органов, их готовность к диалогу и заинтересованность в поиске резервов для увеличения городского бюджета», - поделился своими впечатлениями председатель Омского городского Совета В.В. Двораковский.

«В ходе исполнения наших функций, у нас возникает много вопросов и предложений, касающихся в том числе работы органов местного самоуправления и совершенствования местного законодательства. Целевые ориентиры в общих чертах мы сегодня обозначили. Поэтому перед нами стоит задача сделать наше взаимодействие более эффективным, достигающим главной цели – увеличить поступления в местный бюджет», - пояснил исполняющий обязанности руководителя УФНС России по Омской области В.В. Репин

Справка.
За 5 месяцев текущего года в бюджет г. Омска зачислено более 3,3 млрд. рублей налогов и сборов, что на 44 млн. рублей превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Из них более 1,5 млрд. рублей НДФЛ и порядка 1,3 млрд. рублей земельного налога. Их доля в общем объеме поступлений составила 45% и 40% соответственно. На ЕНВД приходится более 13% поступлений. Менее 2% - доля остальных налогов и сборов, в том числе на налог на имущество физических лиц.

Похожие пресс-релизы