pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Команда Белгородэнерго — победитель соревнований профессионального мастерства бригад диагностики МРСК Центра

Завершились соревнования профессионального мастерства бригад служб диагностики электрооборудования ОАО «МРСК Центра». 26 июля 2012 года на территории подстанции «Университетская» филиала ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» состоялась торжественная церемония закрытия.
Открыл церемонию заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер. «Такие соревнования состоялись впервые, но уже сейчас можно сказать, что этот опыт был удачным. Здесь собрались лучшие команды, прошедшие через труднейшие отборочные соревнования в своих филиалах. Проигравших здесь нет!» - прозвучало в его вступительной речи.

В течение четырёх дней 11 команд филиалов ОАО «МРСК Центра» отстаивали право быть лучшими на шести этапах соревнований.

В результате напряженной борьбы с результатом 1 048 баллов из 1 120 возможных победителем стала команда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго». Переходящий кубок МРСК Центра был вручен исполняющему обязанности заместителя директора филиала по техническим вопросам - главного инженера Белгородэнерго Сергею Решетникову. Победителям достался и главный приз финальных соревнований - переносной анализатор растворенных газов в трансформаторном масле «Транспорт-Х». По решению профсоюзной организации МРСК Центра все члены победившей команды также награждены бесплатными путевками на отдых.

Руководитель команды-победительницы Александр Чумаченко отметил: «Любая победа складывается из трех составляющих: целеустремленность, желание победить и, безусловно, высокий профессионализм. Все это сложилось и в нашей команде. Задания были очень сложными, но с ними мы встречаемся практически ежедневно в нашей повседневной работе».

Второе место в этом году заняла команда Курскэнерго, отстав от Белгородэнерго всего на 74 балла. Высокий профессиональный уровень и соревновательный настрой продемонстрировала и команда Орёлэнерго. Их результат — 972 балла.

Впервые в рамках соревнований профессионального мастерства прошел отборочный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтёр». Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства России по следующим номинациям: «Лучший электромонтёр», «Лучший сварщик», «Лучший каменщик», «Лучший водитель большегрузного автомобиля» и «Лучший горнорабочий очистного забоя».

По итогам испытаний «Лучшим по профессии» стал электромонтёр по испытаниям и измерениям филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Александр Мехведь, который в составе своей команды будет представлять компанию на федеральном этапе конкурса в сентябре этого года в Астрахани.

Лучшим инженером с правом проведения испытания оборудования с повышенным напряжением стал Сергей Колков, ведущий инженер Клинцовского участка службы диагностики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго».

Не осталась без внимания и работа судейских бригад. По итогам голосования команд - участников соревнований, лучшей была признана судейская бригада шестого этапа в составе Валерия Родионова, главного специалиста отдела технического контроля и Сергея Щербакова, главного инспектора отдела технического контроля ОАО «МРСК Центра».

Специальные призы участникам соревнований вручил также профсоюз МРСК Центра. «Состоявшиеся соревнования бригад диагностики были первыми, а значит те, кто в них участвовал, уже вошли в корпоративную историю. Первые всегда остаются первыми! — отметил Виктор Аблёзгов, председатель профсоюзной организации ОАО «МРСК Центра».— Победа, конечно, важна, но главное назначение соревнований и их смысл - научиться работать лучше, освоить передовой опыт других. В итоге побеждают все - это главный результат!».

Дипломом и памятным подарком в профсоюзной номинации «За профессиональную преданность» - самый продолжительный стаж в должности — награжден начальник Восточного участка службы диагностики Орёлэнерго Алексей Леонтьев, стаж которого в энергетике превышает 29 лет. Победителем конкурса «За лучшее знание электротехники» стал электромонтёр по испытаниям и измерениям Тверьэнерго Игорь Файзуллин. Самым юным участником соревнований стал Юрий Чернобылов, электромонтёр по испытаниям и измерениям Жердевского участка службы диагностики Тамбовэнерго - победитель номинации «Надежда энергетики».

В ходе торжественной церемонии закрытия соревнования также состоялось награждение электромонтёра по эксплуатации распределительных сетей Данковского РЭС Липецкэнерго Александра Волкова. Согласно указу Президента Российской федерации, за заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд ему присвоено почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

Соревнования профессионального мастерства бригад диагностики МРСК Центра завершились, но впереди - новый этап. Команде Белгородэнерго предстоит защищать честь всей компании на Всероссийских соревнованиях бригад диагностики ОАО «Холдинг МРСК», которые состоятся уже осенью 2012 года.

Похожие пресс-релизы