pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сколько стоит квартира у парка?

Кто бы отказался жить в доме, недалеко от которого раскинулся зеленый массив? Для подавляющего большинства покупателей наличие рядом с домом лесопарковой зоны является существенным преимуществом. Однако что касается покупателей малобюджетного жилья, то для них парк поблизости с жильем важным критерием при выборе недвижимости все-таки не является – этот вариант больше интересен покупателям квартир бизнес- и элит-класса.

Приобрести квартиру недалеко от лесопарковых зон стараются, в основном, семьи с детьми. Однако и они на покупку такой квартиры согласятся лишь в том случае, когда жилье устроит их по всем остальным параметрам – качество дома, транспортная доступность, метраж, планировка и многое другое.

Как может влиять близость парков и зеленых массивов на стоимость квартир? По словам генерального директора «МИЦ-Девелопмент» (ГК «МИЦ») Сергея Хорошкова, наличие парковых зон и общая благоприятная экологическая обстановка в районе может увеличить стоимость жилья на 10-15%. Особенно легко проследить разницу в ценах на примере аналогичных квартир, расположенных в одном доме, в одной из которых есть вид на объект природы, а у другой он отсутствует. В этом случае за хорошие видовые характеристики потенциальному покупателю также придется доплатить.

Как правило, современные строящиеся дома, которые возводят в непосредственной близости от парков, относятся к бизнес- или элит-классу. Дело в том, что на сегодняшний день для большинства проектов бизнес-класса хорошее экологическое состояние окружающей среды является практически неотъемлемым атрибутом, так как это серьезный фактор комфорта: близлежащие скверы и парки изолируют квартиры в жилых комплексах от шума и пыли городских улиц, делают воздух свежее, а виды из окна – интереснее.

Потенциальный покупатель высокобюджетного жилья, как правило, располагает теми средствами, которые необходимо доплатить за благоприятную и экологию и хороший вид из окна. Поэтому большинство девелоперов, занимающихся строительством дорогого жилья, всегда учитывают факторы окружения будущего дома, так как знают, что это будет в любом случае востребовано.

А вот покупатели эконом-жилья были бы, безусловно, рады возможности погулять в благоустроенном парке недалеко от дома, но доплачивать за это в большей массе не готовы. Парк поблизости в данном сегменте рассматривается в качестве дополнительного «бонуса», но не более того, и близость к метро здесь будет куда более весомым аргументом для повышения цены, нежели наличие парка. Тем не менее, в Москве имеется несколько объектов эконом- и комфорт-классов, которые также могут похвастаться расположением неподалеку от зеленых зон. К ним, прежде всего, относятся мкр. Царицыно с монолитными корпусами и панельный ЖК «Битцевский».

Похожие пресс-релизы