pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Курскэнерго подводят первые итоги ремонтной программы

Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» продолжают реализацию годовой ремонтной программы. Значительная часть мероприятий по ремонту, реконструкции и замене оборудования уже выполнена в плановом порядке: 22 подстанции 110-35/10 кВ Курской области готовы принять нагрузки предстоящего осеннее-зимнего периода.
План мероприятий ремонтной программы составлен специалистами Курскэнерго по результатам тщательной диагностики.
С целью повышения надежности и безопасности электроснабжения потребителей региона, социальных и промышленных объектов по всей Курской области к настоящему моменту уже отремонтировано 10 выключателей 110 кВ, 43 выключателя 35 кВ, более 100 выключателей 10 кВ, почти 150 разъединителей 110-35 кВ. Полностью завершены ремонтные работы на подстанциях 35/10 «Гуево», 35/10 «М. Крюки», 35/10 «Леженьки».
В августе завершится комплексный ремонт подстанции 110/35/10 «Беседино» - главного питающего узла пос. Беседино Курской области. Подстанция обеспечивает электроэнергией значительную часть жилого сектора, административные здания, районную больницу и две школы.
Наиболее крупными объектами ремонтной программы 2012 года стали подстанции 110/35/10 «Ольховка», 110/35/10 «Басово», 110/35/10 «Рыльск». Одними из первых работы начались на подстанции 110/35/10кВ «Рыльск». От этой подстанции зависит надежность и качество энергоснабжения потребителей сразу нескольких районов Курской области: Рыльского, Глушковского и Кореневского.
Для повышения надежности и продления срока службы воздушных линий электропередачи по всей Курской области было отремонтировано и обслужено более 260 км воздушных линий электропередачи напряжением 35-110 кВ и почти 2 тысячи км линий напряжением 0,4-10 кВ. Параллельно велась работа по расчистке трасс воздушных линий электропередачи. За семь месяцев 2012 года специалисты Курскэнерго и подрядных организаций ручным и механизированным способом расчистили от древесно-кустарниковой растительности расчищено около 96 га трасс высоковольтных линий электропередачи 35 - 110 кВ и 384 га трасс распределительной сети 0,4 – 10 кВ.
«Ремонтная программа – одно из важнейших направлений в работе энергетиков по подготовке энегообъектов и поддержанию их работоспособности в самый ответственный для нас осенне-зимний период. Все уже выполненные работы и еще предстоящие по плану ремонтной программы 2012 года позволят гарантировать надежное энергоснабжение потребителей в условиях низких температур», – отметил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» –«Курскэнерго» Александр Рудневский.

Похожие пресс-релизы